Лофты и Апартаменты в Москве

Апартаменты эконом-класса построят на ул. Металлургов

В Верх-Исетском районе Екатеринбурга начинается новая большая стройка — рядом с торговым центром «МЕГА» здесь появится целый квартал апартаментов, но это будет не гражданское строительство, а коммерческие площади. Хотя они тоже предназначены для жилья. 



#GALLERY#

Новый масштабный проект застройки улицы Металлургов на ВИЗе представляет собой масштабный апартаментный комплекс эконом-класса. Он будет занимать участок площадью 2,3 гектара между улиц Отрадной и Лоцмановых, расположенном вдоль въезда в центр города. Первоначально здесь планировали сделать административно-деловой центр с подземной парковкой, но жизнь распорядилась иначе.

Правда, после публичных слушаний по этому проекту пришлось несколько доработать его. Вместо восьми зданий, первоначально представленных общественности, будет шесть. Стала меньше и минимальная высотность — шесть этажей (максимум двенадцать). А количество самих апартаментов вместо прежних 1273 теперь составляет 900. По расчётам архитекторов, здесь смогут обитать уже не 2550, а 1747 человек.

Общая площадь апартаментов составит 52 426 квадратных метров, по планировке от формата студий (352 штуки) и до трёхкомнатных (101 помещение). Первый этаж каждого из шести зданий отдадут коммерсантам. Причем в компании уже примерно представляют, что это будет за бизнес.

В комплексе на Металлургов появится два детских сада на 40 и на 80 мест соответственно, детский и спортивный клубы, досуговый центр и аптека. Отдельным строением будет многоуровневый автопаркинг на 360 машиномест.

Очевидно, что на самом деле автомобилей здесь будет как минимум раза в полтора больше. Поэтому построенный апартаментный комплекс весьма серьёзно осложнит на дорожную обстановку в этом районе. Причём не на самой улице Металлургов, поскольку заезды с неё в комплекс не предусмотрены, а попадать туда придётся с улиц Отрадной, Танкистов и Лоцмановых. 

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить