Лофты и Апартаменты в Москве

Апартаменты в модном стиле H&M на белом фоне

Апартаменты в стиле H&M



Для этого проекта клиент нашёл под реставрацию помещение площадью 130 квадратных метров в классическом старом здании на Мариахильферштрассе в Вене (Австрия). Казалось бы, безнадёжный вариант. Однако архитектор превратил его в настоящий шедевр нового направления в скандинавском минимализме.

Апартаменты в стиле H&MКоротко стиль H&M можно сформулировать как простота форм и насыщенность бежевых оттенков с яркими цветовыми акцентами. Но самое главное – это белый фон, на котором так любят снимать модели в одежде этого направления.

Типичная структура квартиры в старом здании была адаптирована в соответствии с требованиями современного стиля жизни. Кухня была интегрирована в гостиную, чтобы освободить дополнительное место для детской комнаты, которая обращена во двор. Частью детской комнаты стала также небольшая ванная, которую превратили в нишу для кровати.

Апартаменты в стиле H&M

Зато под санузел была приспособлена бывшая зона входа, преобразованная в роскошный оздоровительный центр с сауной. Стена, разделяющая это помещение с новым фойе, была удалена и заменена занавесом, который может быть закрыт, если это необходимо. Стены в ванной комнате, а также его пол и умывальник выложены белой плиткой, создавая однородную, монолитную и практически единую пространственную структуру – отличительный признак стиля H&M.

Апартаменты в стиле H&M

Спальня родителей также расширена и обновлена путем интеграции с небольшой соседней комнатой, где шторы от пола и встроенные шкафы.

Апартаменты в стиле H&M

Мебель в доме сделана по собственным эскизам клиента, а также коллекции архитектора. Например, старый крепкий деревянный стол приспособлен под обеденный, а в кухне-гостиной под столешницы использованы волокнисто-цементные плиты.

Апартаменты в стиле H&M

Гостиная и спальня были оснащены лампами «Shades Of 3D», а оригинальные тюль-люстры над обеденным столом и в детской комнате были разработаны женой клиента. В общем, стиль H&M – это покоряющая простота.



Апартаменты в стиле H&M

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить