Лофты и Апартаменты в Москве

Апартаменты «завоевали» Москву

моне.gif
ЖК «Резиденция МОНЭ»


В сегменты новостроек примиум-класса в Москве, по данным аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet, в 1-м квартале 2014 года превалировало предложение апартаментов – 70,6 % от общего объема предложения.



В сегменте премиальных апартаментов и по количеству корпусов, и по суммарной площади объектов лидером в 1-м квартале был Пресненский район, на который пришлось более 80% от общего объема предложения, поскольку в этом районе в продаже находилось большое количество апартаментов в башнях «Москва-Сити». Также в 1-м квартале 2014 года в Пресненском районе на рынок вышли еще два проекта с апартаментами премиум-класса – ЖК «Резиденция МОНЭ» и «Рассвет Loft». В районе Арбат и Покровское-Стрешнево было представлено по одному проекту в продаже с апартаментами.


Другую статистку по апартаментам премиум-класса в Москве приводят аналитики корпорации «Баркли». По итогам апреля 2014 года, на долю апратаментов, по данным «Баркли», приходится 34% предложения новостроек премиум-класса. По состоянию на конец апреля 2014 года первичные продажи ведутся в 11 апартаментных комплексах премиум-класса. Средняя цена предложения в апартаментных комплексах ЦАО составила 13 700 долл. за 1 кв. м (-1% по итогам месяца).



Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить