Лофты и Апартаменты в Москве

Когда от предложения трудно отказаться

апартаменты

Как сообщает портал «Мир Квартир», по данным аналитиков компании НДВ-Супермаркет недвижимости, в минувшем 2018 году на «старую» Москву каждый месяц в среднем заключали 425 ДДУ на приобретение апартаментов, что на четверть больше предыдущего года. То есть каждые два часа в «старой» Москве продавался новый апартамент.

И хотя у многих покупателей нет вполне сформированного представления про данный тип  недвижимости, предложение растет.  Апартаменты нравятся как инвесторам для вложения денег ради прибыли от сдачи в аренду, так и желающим просто в них жить. Спрос к тому же был подстегнут и сравнительно доступной ипотекой — доля приобретения апартаментов в кредит у Москвы составляет около 36 процентов.

Более низкая стоимость апартаментов по сравнению с обычными квартирами явилась главным фактором. Цена в конечном счете определяет многое. К примеру, в комплексе Nord девятого микрорайона Северного района студия площадью 26 квадратных метров продается всего за 2,8 млн рублей. Есть в столице и очень дорогие апартаменты проекта Fairmont & Vesper Residences на Первой Тверской-Ямской размерами более 1000 «квадратов», которые стоят ни много ни мало почти 2,1 млрд рублей. Но и этот дорогой апартаментный лот обойдется дешевле аналогичной по качеству и размерам квартиры.

Сегодня
суммарная площадь апартаментов новостроек столицы  превышает 740 000 квадратных метров. «Старая»
Москва продает их почти в 190 корпусах, входящих в 130 проектов. Все ценовые
сегменты включают примерно 10 000 объектов.

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить