Лофты и Апартаменты в Москве

Legenda посылает людям свой стильный и понятный месседж

Smart-дома в Санкт-Петербурге



Прошло всего два года с тех пор, как компания Legenda впервые представила клиентам и экспертам рынка недвижимости в Санкт-Петербурге свою концепцию smart-домов, когда массовое жильё подстраивается под требования покупателей, а не наоборот. То есть планировки квартир, например, определяются заранее.

Вариантов, конечно, может быть много, но фирма разработала собственную классификацию российских домохозяйств, которые различаются по численности членов семьи и образу жизни. Чтобы оценить планировки с точки зрения будущих покупателей, для каждого типа семьи выделили индивидуальные требования к функционалу квартиры.

Smart-дома в Санкт-Петербурге

Smart-подход позволил создать более удобное и функциональное жильё, которое изначально проектировалось в соответствии с потребностями и образом жизни современного человека. Причём фирмой Legenda в Санкт-Петербурге даже разработан простой, понятный и стильный дизайн символов, которые позволяют покупателям быстро ориентироваться в предложениях планировок и более чётко формулировать свои требования. Получился лаконичный месседж.

За это время smart стал олицетворением качественного подхода к проектированию и строительству жилья, а формат умных планировок получил признание и занял нишу самостоятельного класса. Фирма Legenda вышла на финишную прямую строительства первых smart-домов и объявила о старте в 2015 году новых масштабных проектов. 

#GALLERY#


Одинокий

молодой


Smart-формат ближе всего молодёжи, потому что новое поколение выросло на волне smart-устройств и возможностей и хочет получать такие же удобства от всего остального: они радуются внедрению творческих инноваций, которые сделают их жизнь ярче и проще. Молодёжь мало времени проводит дома и хозяйство почти не ведёт, поэтому к современным открытым планировкам относится с интересом. Кроме того, первая квартира часто рассматривается как первый шаг к самостоятельной жизни, и минимальный метраж в этой покупке имеет зачастую решающее значение.

Холостой взрослый

Чем старше люди, тем рациональнее и разборчивее становится их выбор недвижимости, даже если хозяйство они ведут только для себя и расширение семьи не планируют. Иногда они со скепсисом встречают нестандартные планировки, но могут по достоинству оценить именно рациональность использования метража в smart’ах. Выбирают комфорт во всём: развитую инфраструктуру района, включая магазины, медицину, транспорт; безопасность и качество всех решений в доме; благополучное добрососедское окружение.

Молодая

пара


Молодые семьи стараются не превращать хозяйство в рутину, часто едят не дома и поэтому достаточно открыты к новшествам в планировочных решениях. Но самое важное то, что покупка общей квартиры — это возможность самостоятельно воплощать в жизнь свои ценности и планы. При прочих равных они выберут то, что будет соответствовать их современному менталитету, поэтому верят в адекватные европейские преимущества smart’ов. Кроме того, при выборе квартиры молодая семья предпочитает предусмотреть скорое появление детей и связанные с этим требования к жилой площади, инфраструктуре и безопасности.

Взрослая

пара


Когда дети уже выросли и живут отдельно, пары с головой уходят в домашнее хозяйство, много времени проводят дома, — а оттого еще больше ценят гарантии, качество и удобство в решении квартирного вопроса. Новая квартира в этом возрасте — обычно уже не первое собственное жильё, но, пожалуй, единственное — полностью «для себя». В квартире важно предусмотреть не только зонирование на двух жителей, нуждающихся в спокойствии и независимости, но и дать им при этом возможность принимать у себя детей и внуков, так как общение в кругу семьи происходит чаще всего у них же дома. Зрелые покупатели высоко ценят перспективный экологичный район, хороший дом с паркингом, тихий безопасный двор, приятное окружение.

Родитель

с одним ребенком


Главная задача — обеспечить личное пространство и родителю, и ребёнку. Но так как в этой семье нагрузка на единственного взрослого значительно выше, важно, чтобы места было ровно столько, сколько нужно, и всё было под рукой. Кроме того, при выборе квартиры важны инфраструктурные преимущества smart-дома: большая закрытая дворовая территория без проезда транспорта, разнообразные детские площадки, в том числе тёплые игровые помещения, лифты, колясочные, велосипедные и многое другое.

Семья

с одним ребенком


С появлением ребёнка хозяйство становится регулярным и основательным, но главная цель покупки новой квартиры в том, чтобы у ребёнка было все: личная комната, хорошая школа, безопасный двор, свежий воздух, нормальные соседи и многое другое. Но родители при этом тоже не забывают про себя и в smart’ах в первую очередь ценят наличие персональной взрослой спальни, которая никогда не станет выполнять функции «кабидетской» или «гостипальни».

Родитель

с двумя детьми


Для этого типа семьи нужно, чтобы всё было под рукой, и чтобы родитель мог давать детям каждый день самое лучшее без ущерба для личной свободы. Ещё важнее становится задача разделения дать каждому личное пространство, и чтобы в каждой зоне было все необходимое: от выделенных санузлов до гардеробов и письменных столов в детских комнатах.

Семья

с двумя детьми


Особенным требованием больших семей является необходимость отделить тихую детскую половину от шумной общей территории, в которой тоже должны быть все необходимые удобства. Поэтому таким покупателям интересны большие smart’ы с детскими санузлами и персональными гардеробными, без проходных комнат, но с просторной гостиной. В зависимости от пола и возраста детей, есть возможность выбирать квартиры с 2 и 3 спальнями.

Семья с одним

ребёнком

и старшим родителем


Квартира, в которой под одной крышей живут сразу три поколения, максимально полно отражает смысл девиза: «Есть место быть собой, есть место быть семьёй». Такая семья ищет просторную квартиру в инфраструктурно развитом районе, в которой есть возможность предоставить полную свободу троим взрослым членам семьи и самостоятельность ребенку, сохраняя при этом непринужденную сплочённость и управляемое равновесие домохозяйства.



В Санкт-Петербурге с помощью символов smart-дома подстраиваются под требования покупателей

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить