Лофты и Апартаменты в Москве

На рынке апартаментов Москвы доля бизнес-класса превышает 55%

754678118402844.jpeg

Как сообщают аналитики компании «Метриум Групп», на рынке новостроек Москвы сейчас реализуется 93 проекта с апартаментами. И хотя в первом полугодии 2016 года на рынок вышли 14 новых проектов с апартаментами, объем предложения за этот период снизился на 3,7%. Это связано с тем, что в нескольких проектах продажи завершены, а  ряд проектов из апартаментов переведен в квартиры. Но главное, что повлияло на снижение объема предложения — это крупные сделки приобретения пула апартаментов в МФК «Лайнер» и МФК Match Point Агентством по ипотечному жилищному кредитованию.

Структуру предложения апартаментов возглавил бизнес-класс, который составляет  55,9%. Элитный класс дал 16,7% предложения, а 27,4% относится к массовому сегменту.

По итогам первой половины 2016 года апартаменты представлены во всех столичных округах, в том числе в ЮВАО, где раньше предлагали одни только квартиры. По количеству проектов впереди ЦАО, это 44,1% всех проектов с апартаментами, а 27,2% от всего объема предложения у САО.

За полгода в апартаментах средняя стоимость квадратного метра составляет 267,5 тыс. рублей — прибавка всего 0,4%, то есть цена практически не изменилась.

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить