Лофты и Апартаменты в Москве

Новый апарт-отель на ЗИЛе

апарт-отель на ЗИЛе

В Москве по адресу 3-й Автозаводский проезд, д.13 будет построен апарт-отель на 180 номеров с подземным автопаркингом. Это проект ТПО «Резерв» – одного из крупнейших столичных архитектурных бюро, у которого три десятка лет опыта успешной работы.

На участке 0,29 га в границах реновации бывшей производственной зоны №27 «ЗИЛ» возведут 16-этажное здание общей площадью около 20 000 кв. метров. Его запоминающаяся архитектура с активной геометрией фасадов в современном и функциональном стиле будет актуальной и сегодня, и через много лет, даря людям эстетическое удовольствие.

В своё время мэр столицы Сергей Собянин отмечал, что реорганизация промзоны ЗИЛа даст городу тысячи рабочих мест. Деловая активность этого района формирует растущий спрос на объекты временного проживания. Так что апарт-отель вблизи Автозаводской площади будет весьма востребован, подчёркивает главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Сейчас там уже есть фундамент с двухуровневой подземной частью недостроенного объекта, что максимально используют для нового проекта.

Концепция объемно-пространственного решения апарт-отеля будет представлять собой композицию из жилого блока с примыкающим к нему одноэтажным павильоном, где будут въезды в подземный автопаркинг, с магазином площадью 400 кв. метров, помещениями для аренды площадью 666 кв. метров и кафетерием на 90 посадочных мест, у которого планируется стильная веранда на эксплуатируемой кровле. На всех входных группах поставят воздушно-тепловые завесы.

Здание будет оснащено вентилируемым фасадом в современном стиле, рассчитанном на восприятие как вблизи, так и издалека. Обращенную на Автозаводскую площадь южную сторону выполнят с активной пластикой в виде стеклянных консолей, со смещением вынесенных из массива строения.

Облицовка стен металлическими панелями темно-серого цвета, с нишами для внешних блоков кондиционеров. По всем фасадам пойдёт декоративная сетка с композиционными акцентами белого цвета на уровне 10-го и 12-го этажей, выполненная алюминиевыми кассетами.

апарт-отель на ЗИЛе

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить