Лофты и Апартаменты в Москве

Новый московский силуэт

Многофункциональный комплекс с апартаментами «Силуэт»

Как сообщило агентство городских новостей «Москва», столичным архитектурным советом одобрен проект под названием «Силуэт» от голландского бюро MVRDV, по которому в центре столицы построят новый многофункциональный комплекс с апартаментами. Это победитель закрытого международного конкурса.

Новое здание будет располагаться на углу проспекта Академика Сахарова и Садовой Спасской улицы, в непосредственной близости к зданию Центрсоюза, автором которого является знаменитый француз Ле Корбюзье, и рядом со зданием Наркомзема, спроектированного известным советским конструктивистом Алексеем Щусевым.

Что, безусловно, накладывает особую ответственность. Как признается главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, он сам не скрывал симпатии к этому проекту, но тем не менее, у столичного архитектурного совета непростая задача. Например, еще предстоит поработать с цветом — вариантов несколько, от белого до красного. Не определено пока и кирпич это будет или камень.

Многофункциональный комплекс с апартаментами «Силуэт»

Объем здания МФК «Силуэт» сформирован так, чтобы отчетливо выделялись входные группы, а волнообразный рельеф кровли расширяет видовые горизонты города из окон апартаментов. Скульптурные вырезы верхней и нижней части фасада соответствуют функциям, которые будут внутри этих зон. На подземных уровнях здания расположится автопаркинг для жителей и посетителей общедоступных зон апарт-комплекса с супермаркетом и техническими помещениями.

Многофункциональный комплекс с апартаментами «Силуэт»

Основную часть комплекса составят офисные помещения общей площадью 38 000 кв. метров, элитные апартаменты и торговые помещения. У нового московского «Силуэта» будет хорошая транспортная и пешеходная доступность. Стоимость проекта оценивается в 4,5 млрд рублей.

Многофункциональный комплекс с апартаментами «Силуэт»

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить