Лофты и Апартаменты в Москве

Реновации подвергнутся пять бывших шведских зданий

#GALLERY#



Инвестиционный фонд Hermes–Sojitz совместно с группой компаний «Карельский комбинат» инвестируют 55 млн евро в создание гостиничного комплекса с апартаментами и яхт–клубом недалеко от своего рыбоперерабатывающего производства в Карелии.

Дело в том, что в Сортавале находится производственная площадка по производству рыбной пасты «сурими». Завод расположен на участке площадью 5 гектаров у Ладожского озера, его мощности сейчас модернизируются. Параллельно прибрежную часть территории комбината планируется перепрофилировать под туристический комплекс ScandicRegatta с гостиницей, апартаментами и яхт-клубом.

Первую очередь комплекса должны ввести в эксплуатацию в конце 2015 — начале 2016 года. Под отель и апартаменты реновируют пять шведских зданий, толщина стен которых доходит до 1,5 метра. Хотя постройки и старые, но памятниками истории или архитектуры они не признаны, поэтому их можно переделывать.

Раньше здания использовались под склады и производство, но в 2013 году помещения полностью освободились. По градостроительным документам земля для комплекса относится к промышленной зоне, но «Карельский комбинат» подготовил документы на изменение ее статуса.

С начала года ведутся работы по обустройству марины, дноуглублению, подведены инженерные коммуникации, электрические мощности. В планах приобретение четырёх яхт для предоставления гостям комплекса в аренду. 


Вторая очередь строительства комплекса ScandicRegatta будет включать возведение трёх новых зданий под апартаменты, рестораны, spa-салон и бассейн. К этому времени будет создана инфраструктура для стоянки и обслуживания яхт, построен отель на 50 номеров общей площадью 2 500 квадратных метров и апартаменты общей площадью 5 000 квадратных метров, которые можно будет купить.

Кроме того, будет построен комплекс из десяти мобильных домов на понтонах. Оборудуется также вертолетная площадка. Полностью завершить проект планируется к концу 2017 года, окупаемость вложения рассчитана на 15-ть лет. 

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить