Лофты и Апартаменты в Москве

Состоялся официальный запуск комплекса небоскребов «ОКО» в Москва-Сити

Состоялся официальный запуск многофункционального комплекса «ОКО» в Москва-Сити. Теперь здесь всё готово к проживанию. Системы обеспечения здания работают в полном объеме — запущены 63 скоростных высотных лифта, настроенных на минимизацию времени их ожидания, а также IP-телефония и трехуровневая система безопасности здания.

oko00.jpg

Полностью завершены работы по отделке апартаментов, качество которых на сегодня не имеет аналогов в Москва-Сити. Причем, 100% апартаментов «ОКО» отделаны «под ключ» нетоксичными натуральными природными материалами — мрамором и деревом, и оборудованы техникой лучших премиальных мировых производителей — в частности, во всех апартаментах установлены кухни премиального итальянского бренда RIFRA со встроенной техникой Kupersboosh.

Также запущены все сервисы для жильцов апартаментов, включая такие услуги, как круглосуточные room-service и консьерж-сервис, обеспечивающие владельцам апартаментов качество проживания пятизвездочного отеля мирового уровня.

Официально начали свою работу инфраструктурные объекты, которые до сегодняшнего дня работали в тестовом режиме — премиальный фитнес Encore с бассейном, SPA и самой большой в Москве термальной зоной, и самый высокий ресторан в Европе «354», расположенный на крыше «ОКО», получивший свое имя по уровню самой высокой отметки здания.

Комплекс небоскребов «ОКО» разработан американским архитектурным бюро SOM (Skidmore, Owings and Merrill) — международным лидером в области высотного строительства с 70 — летней историей, построившим 183 небоскреба в 27 странах.

При проектировании и строительстве «ОКО» была реализована концепция Skyscraper 2.0 — строительство качественно нового небоскреба в Москва-Сити. При создании концепции были проанализированы архитектурные, технологические и инфраструктурные недостатки ранее построенных в Москва-Сити башен, и применено комплексное решение, включающее в себя, с одной стороны, самые передовые архитектурные, технологические и инженерные решения, и с другой стороны — отделку и организацию инфраструктуры на уровне пятизвездочного отеля мирового уровня.

Инвестиции в строительство «ОКО» составили 637 млн долларов.

МФК «ОКО» общей площадью 250 000 кв. метров состоит из двух небоскребов — 85-этажной башни с жилыми апартаментами и 49-этажной офисной башни, объединенных 6-этажным основанием «Кристалл» в основании комплекса, в котором расположены общественные зоны и инфраструктура (апартаменты — 122 000 кв. метров, бизнес-центр — 115 000 кв. метров, «Кристалл» с общественными и инфраструктурными зонами – 10 500 кв. метров).

В «ОКО» полностью разделены жилая и офисная башни. 85-этажная жилая башня, в которой расположены исключительно апартаменты, предназначенные для проживания, имеет высоту 354 метра, что делает её самым высоким жильем в России и Европе. Система навигации разработана таким образом, чтобы полностью развести потоки жилой и офисной башни. Это позволяет создать приватность для жителей апартаментов, что является одним из важнейших условий для комфортного проживания владельцев апартаментов в Москва-Сити.

Дизайн лобби, первых этажей, лифтовых холлов в «ОКО» разработан знаменитым дизайнером и архитектором, основателем авангардного движения болидизм Массимо Йоза Гини (Massimo Iosa Ghini). 

Жилая башня «ОКО» признана на международном уровне лучшим российским девелоперским проектом 2016 года и удостоена престижной международной премии FIABCI Prix d’Excellence наряду с Парижским Диснейлендом, знаменитыми на весь мир башнями-близнецами Petronas Towers в Малайзии и Музеем Гуггенхайма в Испании.

В жилой башне «ОКО»  по проекту 583 жилых апартамента размерами от 60 до 300 кв. метров. На сегодня  продано 40% апартаментов. Стоимость апартаментов — от 7 500 долларов за кв. метр, окончательная цена на каждый апартамент зависит  от этажа и видовых характеристик.

Во избежание одной из болезненных инфраструктурных проблем «Москва-Сити» — недостатка парковочных мест в жилых башнях и деловых центрах — в «ОКО» предусмотрены два паркинга: самый большой в Европе 16-уровневый паркинг на 3 400 машиномест общей площадью 157 490 кв. м., который будет полностью введен в эксплуатацию в 2017 году и двухуровневый паркинг на 179 машиномест, общей площадью 6 260 кв. м. Паркинги связаны между собой автомобильным проездом и двумя подземными коридорами, один из которых выводит в бизнес-центр, другой — в лобби жилых апартаментов.

16-уровневый паркинг не только обеспечит всех резидентов «ОКО» и гостей комплекса парковочными местами, но и станет решением для жильцов тех башен, в которых существует проблема парковочных мест.

При строительстве МФК «ОКО» были применены самые жесткие из существующих в мире строительных нормативов и самые современные технологические решения — двухступенчатая система очистки воздуха с пароувлажнением, централизованный климат-контроль, панорамные стекла с УФ-защитой.

Особое внимание при строительстве «ОКО» было уделено системе пожарной безопасности. Фасад здания полностью выполнен из негорючих элементов. В здании установлено около 6 000 «умных» мультисенсорных дымовых датчиков Siemens, сертифицированных по европейским стандартам EN54. Датчики немедленно обнаруживают точное место задымления, после чего срабатывает автоматическая система пожаротушения, которая позволяет ликвидировать очаг возгорания за несколько минут и не требует участия человека. При нештатной ситуации срабатывает система управления эвакуацией Bosh Security Systems, сертифицированная на соответствие европейским стандартам EN 54-16, ISO 7240-16 и EVAC, и передает сигнал об эвакуации посредством 2 400 громкоговорителей.

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить