Лофты и Апартаменты в Москве

Апартаменты «старой» Москвы и валютные проблемы

Москва-Сити, апартаменты

Москва-Сити, апартаменты


Обзор рынка жилой недвижимости в границах «старой» Москвы за III квартал 2014 года, подготовленный специалистами департамента консалтинга, аналитики и исследований компании Blackwood.

Объём предложения на рынке новостроек с учётом апартаментов по итогам III квартала находится на уровне 1,9 млн. кв. м, что на 9% выше, чем в прошлом периоде. Доля апартаментов на рынке новостроек по состоянию на конец III квартала 2014 г. составила 31%.

Основной объём предложения на рынке жилых новостроек представлен объектами бизнес-класса (53,1%), почти 25% приходится на новостройки комфорт-класса, 14,5% — элитные объекты, наименьший объем предложения (8%) составляют новостройки эконом-класса.

Что касается цен, то средневзвешенная цена предложения на рынке новостроек по итогам третьего квартала 2014 г. составила 211 160 руб. за кв. м (без учета элитного сегмента и апартаментов). 


Средневзвешенные цены предложения в новостройках «старой» Москвы по округам, сентябрь 2014 г.*


Источник: данные компании Blackwood
                                                                                                  Источник: данные компании Blackwood 
* — цены приведены без учета элитного сегмента и апартаментов




Относительно II квартала 2014 г. зафиксировано несущественное снижение на уровне 1,3%. Долларовый эквивалент средневзвешенной цены находился на уровне $5 460 за кв. м. Снижение по итогам квартала превысило 14%, что обусловлено резким ослаблением рубля по отношению к доллару в конце третьего квартала.

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить