Лофты и Апартаменты в Москве

ТОП-7 элитных проектов минимального размера

kalinka.jpg

Треть элитных жилых новостроек в Москве, по подсчетам специалистов Kalinka Group,  предлагают лоты площадью до 60 кв. метров. Минимальная площадь составляет 27 кв. метров, а стоимость начинается от 13 млн. рублей.

Постепенное сокращение средней площади лота на рынке высокопремиальных новостроек отмечается с 2008 года. Аналитики считают, что кризис стал тем толчком, который заставил клиентов риэлторских агентств пересмотреть свой подход к тратам. Они захотели, чтобы их деньги работали, принося прибыль, для чего многие решили отказаться от излишества в жилых площадях, порою никак не используемых. Адаптировавшись к новым потребностям покупателей, застройщики стали отвечать на них предложением небольших квартир и апартаментов в возводимых ими жилых комплексах.

«Сокращение площади предложения дорогой недвижимости вызвано отнюдь не желанием покупателей экономить, — комментирует председатель совета директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева, — рынок трансформировался под влиянием реальных потребностей людей, которые ищут квартиры и апартаменты для жизни. Кроме того, всё чаще на рынок выходят проекты реконструкции, в которых появление лотов небольшой площади связано с технологическими и конструктивными особенностями здания. При этом скромный метраж продаваемых объектов отнюдь не означает их невысокой стоимости».

Специалисты Kalinka Group составили рейтинг самых небольших по площади лотов на первичном рынке элитной недвижимости Москвы. 

1. «Резиденция Тверская» (ул. 2-я Брестская, 6)

Площадь лота: 27,7 кв. метров

Стоимость: 13,2 млн. рублей

Описание: В комплексе 170 дизайнерских статусных апартаментов (включая 13 пентхаусов) с круглосуточным сервисом высочайшего уровня. Все помещения полностью меблированы и готовы для проживания, есть возможность объединения. Уникальная архитектура здания обеспечивает панорамные виды на исторический центр. Стеклянный фасад с изотермическим контуром защищает от шума и ультрафиолетовых лучей. В атриуме сконцентрирована основная инфраструктура комплекса, включая салон красоты, тренажерный зал, спа-комплекс с массажным кабинетом, детскую игровую комнату, переговорную, кинотеатр и курительную. Многоуровневый автоматизированный паркинг с инновационными компьютерными и лазерными технологиями.

2. «Современник» (ул. Машкова, 13, стр.1)

Площадь лота: 32 кв. метров

Стоимость: 19,2 млн. рублей

Описание: Реновация четырёхэтажного исторического здания начала XX века превратила его в новый дом премиум-класса на Чистых прудах. Над проектом работали специалисты английского архитектурного бюро Architects of Invention. В доме 86 апартаментов с финишной отделкой!

3. «Palazzo Остоженка, 12» (ул. Остоженка, 12)

Площадь лота: 33 кв. метров

Стоимость: 38,35 млн. рублей

Описание: Воссозданный особняк XIX века должен стать роскошным клубным домом на 12 квартир. Все квартиры здесь имеют свободную планировку, что позволяет воплотить любые дизайнерские проекты. На первом этаже дома работает консьерж-служба, а управление светом, температурой, отоплением, безопасностью осуществляется при помощи системы «умный дом». Есть механизированный подземный паркинг, система вибросейсмозащиты, круглосуточная охрана и видеонаблюдение. Самая ёмкая характеристика дома – его адрес и престижное местоположение в самом центре старой Москвы.

4. «Советник» (ул. Б. Дмитровка, 7/5, стр. 2)

Площадь лота: 46 кв. метров

Стоимость: 40,9 млн. рублей

Описание: Клубный дом всего в 700 метрах от Красной площади создан для ценителей истории, привыкших к роскоши и комфорту. В эстетике фасада исторического здания объединены модерн и неоклассицизм, входная группа оформлена в стиле современной классики с применением натуральных качественных и дорогостоящих материалов. В доме 27 квартир, которые передаются покупателям в состоянии shell&core. Круглосуточный консьерж-сервис, безопасность высокого уровня и системы диспетчеризации инженерного оборудования сделают жизнь в этом доме лёгкой и приятной. 

5. «Рахманинов» (М. Кисловский пер., 3, стр.1)

Площадь лота: 48 кв. метров

Стоимость: 33,5 млн. рублей

Описание: Жилой дом «Рахманинов» на 33 квартиры – прекрасный образец неоклассической архитектуры начала XX столетия. Проект премиум-класса на Арбате предлагает жителям услуги консьерж-службы, места для хранения колясок и велосипедов, кафе-ресторан и место для отдыха, а также детскую площадку.

6. «Полянка, 44» (ул. Б. Полянка, 44)

Площадь лота: 49 кв. метров

Стоимость: 34,9 млн. рублей

Описание: Элитный комплекс особняков «Полянка, 44» — это 8 жилых корпусов в историческом районе Москвы, имеющих уютный внутренний двор с английским садом. Три особняка из восьми спроектированы Густавом Гельрихом в конце XIX века и отреставрированы, пять домов – современной постройки. Архитектурная концепция элитного жилого комплекса разработана известным мировым бюро McAslan + Partners. Для удобства жителей действует подземная парковка, служба консьержа и круглосуточная охрана. Первые этажи особняков занимают магазины, частный детский сад и различные бытовые сервисы.

7. «НегоциантЪ» (ул. Б. Якиманка, вл. 2-4)

Площадь лота: 57 кв. метров

Стоимость: 62,99 млн. рублей

Описание: Клубный дом «НегоциантЪ» называют эталоном элитной недвижимости. Особняк переменной этажности (3-6 этажей) предлагает апартаменты с высокими потолками и завораживающими видами на главные московские достопримечательности: Кремль, Храм Христа Спасителя и памятник Петру I. Здание объединяет в своём облике традиции итальянского Ренессанса и изящность французского барокко, при этом являясь современным многофункциональным центром с сервисом пятизвездочного отеля. Владельцам апартаментов доступны консьерж-сервис, услуги горничных, прачечной, химчистки и ателье, доставка блюд из ресторанов и wellness-центр. Система «умный дом» управляет световыми сценариями и шторами, климат-контролем и бытовой техникой.

На крыше особняка располагаются терраса, площадка для игры в мини-гольф, небольшой зелёный сквер на подогреваемой кровле 3 этажа. На крыше 4 этажа предусмотрено возведение стеклянного купола с подсвеченным музыкальным фонтаном.

kalinka2.jpg

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить