Лофты и Апартаменты в Москве

В Москве зафиксирован рост спроса на апартаменты для проживания

МФК «Водный»
В первом квартале 2015 года в сегменте столичных апартаментов спрос сосредоточился на 1-комнатных лотах. При этом подавляющее большинство покупок было совершено с целью собственного проживания, говорится в пресс-материалах компании «БЕСТ-Новострой». 
Так, в первом квартале 2015 года в Москве апартаменты приобретали в основном с целью дальнейшего проживания: 63% покупок. Доля инвесторов составила 33% – по сравнению с IV кварталом 2014 года этот показатель снизился на 8%. 

В общем объеме покупок апартаментов в первом квартале 2015 года лидировали 1-комнатные апартаменты: 56% покупателей остановили свой выбор именно на них. 35% решили приобрести 2-комнатные лоты. Студии по уровню спроса заняли третье место – всего 6% среди общего объема сделок с апартаментами. 

«Студии существенно уступают однокомнатным апартаментам в спросе, — объясняет руководитель департамента проектного консалтинга компании «БЕСТ-Новострой» Татьяна Шарова. — Недвижимость данного формата перестала быть интересной покупателю. На данный момент на реализации не так много проектов, которые предлагают этот продукт: большинство апарт-комплексов Москвы – это бизнес-класс, и студии там либо не предусмотрены, либо уже раскуплены благодаря минимальному бюджету покупки». 
В то же время достаточно заметная доля 2-комнатных апартаментов в общем количестве покупок указывает на то, что их выбирают семейные покупатели. 


На фото: МФК «Водный»

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить