Лофты и Апартаменты в Москве

Vesper открывает продажи в доме «Современник» на Чистых прудах

Специализирующаяся на инвестициях в элитную жилую недвижимость и в реновацию исторических зданий, компания Vesper объявила о начале продаж в доме «Современник» премиального класса на Чистых прудах. Общие вложения компании в реализацию проекта оцениваются в 2 млрд рублей, работы запланировано окончить во II квартале 2017 года.

«Современник» – единственный объект премимиум-класса на первичном рынке недвижимости в районе Чистых прудов. Дом на улице Машкова, 13, находится всего в нескольких минутах ходьбы от одноименного московского театра «Современник». Это здание было построено еще в 1870 году как доходный дом, и за свою биографию несколько раз меняло назначения, а теперь снова становится жилым.

Реновация дома и его интерьеров интерьеры спроектированы в британском архитектурном бюро Architects of Invention, которое известно своими актуальными подходами к архитектуре, которые отличает естественная простота и бережное отношение к окружающей среде. Фасад здания останется в неоклассическом стиле, характерном для построек исторического центра Москвы. Украшением будет необычный пятый этаж, как яркий элемент фасада, и как символ гармонии современной архитектуры в архаической среде.

Внутри двора дома будет уютный сад с ландшафтным дизайном, максимально приближенным к естественному природному пейзажу. Все выходящие во внутренний дворик окна гостиных, выдаются за плоскость фасада в виде треугольных эркеров с панорамным остеклением. Это обеспечит прекрасные видовые характеристики без нарушения приватной жизни обитателей дома.

В «Современнике» рациональность, стиль и функциональность элементов здания воплощают новые стандарты недвижимости, востребованные сегодня жителями мегаполиса. В доме 86 апартаментов, их площадь от 35 до 135 м2, из них примерно половины приходится на компактные студии или апартаменты с одной спальней. Кроме того, проект имеет разнообразные планировки апартаментов для комфортного проживания семей с двумя или тремя спальнями. Каждый квадратный метр обеспечивает высокий уровень комфорта жизни. На старте продаж средняя стоимость квадратного метра составит 450 000 рублей.

Все апартаменты будут иметь высококачественную финишную отделку, включая кухни со встроенной бытовой техникой, оборудованные ванные комнаты,  готовые гардеробные комнаты. В светлой цветовой гамме интерьеров апартаментов доминируют гладкие поверхности белого цвета, полы в них из натурального дуба, что не исключает ярких элементов декора для персонализации пространства по вкусовым предпочтениям будущих владельцев.

Директор по продажам Vesper Наталья Шичанина: «Мы выводим на рынок новый для нашей компании формат, менее клубный, чем предыдущие объекты, но по-прежнему соответствующий самым высоким стандартам качества. «Современник» будет единственным предложением премиального класса на первичном рынке недвижимости на Чистых прудах. Наш новый проект для современных динамичных людей, которые высоко ценят функциональность, комфорт, качество жизни и время. Мы уверены, что удачное расположение дома, профессиональная международная команда и большой выбор планировочных решений апартаментов с отделкой обеспечат объекту востребованность».

Общая площадь здания составит около 10 000 м2, высота потолков в апартаментах от 3-х до 3,6 м. В доме будут современные технологии с централизованным кондиционированием и системой Variable Refrigerant Flow, видеонаблюдением и контролем доступа, автоматической пожарной сигнализацией и другим. Все это можно увидеть в офисе продаж и шоу-руме дома «Современник», расположенных на первом этаже здания, по будням с 9:00 до 21:00 и по выходным дням с 10:00 до 20:00.

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить