Лофты и Апартаменты в Москве

33-я крупнейшая выставка-продажа «Недвижимость от лидеров»

С 24 по 27 сентября в Центральном Доме Художника пройдет 33-я специализированная выставка-продажа «Недвижимость от лидеров». Событие проходит при официальной поддержке правительства Москвы, департамента градостроительной политики г. Москвы и министерства строительного комплекса Московской области.
Организаторы выставки: ОАО «ДСК-1», Ассоциация инвесторов Москвы и выставочно-полиграфический комплекс «Привет-Медиа». В осенней экспозиции уже подтвердили свое участие все крупнейшие игроки рынка. Среди них такие компании, как: ОАО «Домостроительный комбинат №1», ГК «ПИК», Концерн «Крост», инвестиционно-строительная компания «Мортон», «Моспроект-3», ОАО «Опин», «Галс-Девелопмент», Корпорация «БАРКЛИ», TEKTA GROUP, компания «А101 Девелопмент», «ЛСР. Недвижимость-Москва», Urban Group, «Эталон Инвест», ГК «Пионер», ГК «Садовое кольцо», «ИНКОМ-Недвижимость», «МИЭЛЬ-Новостройки», «БЕСТ-Новострой», КП «Управление гражданского строительства», ОАО «Мосреалстрой», «Бесткон», «Потребительское общество взаимного страхования застройщиков», АКБ «Связь-Банк» и другие.
Генеральный партнер выставки – инвестиционно-девелоперская группа компаний «МИЦ». Официальные партнеры выставки — инвестиционно-девелоперская компания Est-a-Tet и ОАО «Мосреалстрой».
Получить пригласительный билет на выставку можно уже сейчас, скачав его на официальном сайте выставки.
На выставке представлены все форматы жилой недвижимости, которые для удобства посетителей поделены на разделы: «Новостройки Москвы и Московской области», «Все операции с вторичной недвижимостью», «Комфортное жилье», «Центр ипотечного кредитования», «Загородная и курортная недвижимость», «Зарубежная недвижимость», Консультационный центр». В дни выставки все желающие купить недвижимость смогут получить бесплатные консультации, помощь в решении сложных жилищных вопросов, посетить информационные семинары и презентации новых жилых комплексов. 
Насыщенная деловая программа выставки включает более 40 конференций, круглых столов, дискуссий на актуальные темы в различных сегментах рынка жилой недвижимости. Эксперты и аналитики дадут обзор цен на недвижимость, обсудят современные тенденции в градостроительстве, поднимут вопросы комплексного освоения территорий и т.д. В первый день пройдут круглые столы, посвященные рынкам градостроительства, недвижимости и рынку ЖКХ. Официальный партнер деловой программы – многопрофильная проектная компания «Моспроект-3».
В первый день пройдет пресс-конференция «Современные тенденции в градостроительстве», модератором которой выступит Сергей Жарков, главный редактор «Индикаторы рынка недвижимости». На пресс-конференцию приглашены: 
• М.Ш. Хуснуллин, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства;
• М.Е. Оглоблина, Министр строительного комплекса Московской области;
• С.И. Левкин, руководитель Департамента градостроительной политики г. Москвы;
• П.С. Перепелица, заместитель руководителя Департамента развития новых территорий;
• Г.В. Дёгтев, руководитель Департамента по конкурентной политике г. Москвы;
• С.О. Кузнецов, главный архитектор г.Москвы;
• С.И. Зверев, депутат Московской городской Думы, председатель комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Московской городской Думы;
• А.В. Константинов, генеральный директор ОАО «ДСК-1»;
• А.В. Ручьев, Председатель правления НО «ПОВС застройщиков»;
• Б.Л. Фролов, Почетный Президент Ассоциации инвесторов Москвы.
Также в этот день пройдет конференция «Жилищное строительство: стратегии успеха», модератором который выступит Сергей Жарков, главный редактор «Индикаторы рынка недвижимости». Участники конференции обсудят условия успешности проекта, ведь для девелопера –одни, а для покупателей и власти – другие. Что это за факторы успешности проекта? Как интегрировать все требуемые факторы в единое целое, какие риски и проблемы учесть на всех этапах строительства – от проектирования до отделки, обсудят участники форума. К участию приглашаются: Станислав Архипов, руководитель Департамента развития проектов ЗАО «Дон-Строй Инвест», Довран Гарагозов, директор Управления ГЧП ГК «КОРТРОС», Олег Заюнчковский, руководитель направления Департамента по работе с застройщиками недвижимости МРФ «Москва» ОАО «Ростелеком», Максим Наумов, руководитель проектов ООО Управляющая компания «УРАЛСИБ Эссет Менеджмент», Екатерина Фонарева, коммерческий директор корпорации «Баркли» и другие.
Одну из важных тем затронут на конференции «Ассоциации инвесторов Москвы». Ключевые вопросы, которые обсудят эксперты на мероприятии:
• публичные слушания и градостроительный кодекс: противостояние или взаимодействие?
• публичные слушания: формальность или инструмент влияния?
• подготовка и экспозиция документации: этапы и подводные камни
• результат публичных слушаний: механизмы действий после утверждения
• как избежать отклонения документации, представленной к публичным слушаниям?
• отмена публичных слушаний по промзонам: причины и следствия
Новый проект по реформированию ЖКХ, правила лицензирования УК и механизмы регулирования и взаимодействия между игроками этой сферы обсудят 24 сентября на конференции «Проблемные зоны ЖКХ и эффективные пути решения». Участвуют представители Государственной Думы РФ, ассоциации компаний, обслуживающих недвижимость и т.д.
25 сентября пройдут круглые столы, посвященные различным сегментам рынка недвижимости: апартаменты, недвижимость бизнес, премиум, элит-класса. В конференции «Апартаменты приравняют к жилью – плюсы и минусы для формата» речь пойдет о новом законопроекте, который даст возможность переводить апартаменты в жилье. Кроме апартаментов планируется ввести понятия дома смешанного использования (ДСИ) и многофункциональные здание (МФЗ). В апартаментах можно будет регистрироваться по месту жительства, но нельзя будет пользоваться социальной инфраструктурой. Налоги останутся повышенными – как для коммерческих помещений. Как все это отразится на рынке апартаментов, которые, к слову, занимают треть рынка новостроек столицы?
Как изменились за последний год стратегии девелоперов высокого ценового сегменты? Какие тенденции на рынке новостроек в сегментах «Бизнес+», «Элит», «Премиум»? У каких проектов иммунитет к кризису? Эти и другие вопросы обсудят эксперты на конференции 25 сентября. Модератор мероприятия — Валерия Семенова, главный редактор портал Дом.Лента.ру. В обсуждении примут участие: Григорий Алтухов, коммерческий директор ФСК «Лидер», Алексей Бланин, генеральный директор AB Development, Константин Ковалев, управляющий партнер компании Blackwood, Алексей Перлин, генеральный директор ГК «СМУ-6», Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group и другие.
26 и 27 сентября для покупателей и продавцов недвижимости запланирован ряд практических семинаров. Информационно-просветительские семинары и консультации предназначены для тех, кто хочет продать недвижимость или купить ее, кто хочет разобраться в вопросах налогообложения или получить бесплатную юридическую консультацию по сложным вопросам, связанным с недвижимостью. Основная цель выставки, которая проходит при поддержке Правительства Москвы и Министерства строительного комплекса Московской области, — это предоставить горожанам честную и актуальную информацию о стоимости квадратного метра в различных районах Москвы и Подмосковья, о надежных застройщиках, о правилах оформления сделок купли-продажи и обмена. 
Посещение выставки и семинаров бесплатное с 11 до 19-00 по билету, который можно скачать на официальном сайте www.exporealty.ru.
Гости, пришедшие с детьми, могут спокойно сосредоточиться на выборе жилья – пока родители решают жилищные вопросы, с ребятами занимаются опытные педагоги и аниматоры в детском городке.
Билет «Недвижимость от лидеров»
Получить пригласительный билет на выставку можно уже сейчас, скачав его на официальном сайте выставки. На стенде оргкомитета посетители смогут получить бесплатный купон на театрализованный спектакль «Остров сокровищ» и получить с помощью него один бесплатный билет на специальных условиях.
Узнать об условиях участия в выставке можно по телефону: 8 (495) 783-87-73.

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить