Лофты и Апартаменты в Москве

Апартаменты уже почти вдвое  дешевле

Всем известна изначальная притягательность апартаментного формата недвижимости. Она намного дешевле недвижимости в виде обычных квартир. У апартаментов, конечно, есть недостатки — отсутствие прописки, более высоки налоги, более высокие коммунальные тарифы и так далее. Однако всё это компенсируется ценой. Цена настолько ниже, что все последующие платежи компенсируются на много лет вперед. Дело дошло до того, что апартаменты приближаются к психологическому барьеру — быть в два раза дешевле квартир. И это не выдумка.

Разумеется, каждому покупателю самому выбирать между форматами и предпочтениями. Однако тенденция постепенно превращается в тренд. Что не осталось незамеченным среди экспертов компании Est-a-Tet. Они проанализировали недавно состояние рынка новостроек комфорт-класса и бизнес-класса. Там, где в проектах реализуют смешанный тип объектов недвижимости. И где нагляднее всего видна разница квартирами и апартаментами.

КОМФОРТ-КЛАСС

Комфорт-класс в Москве представлен десятью новостройками со смешанным предложением. Апартаменты там дешевле квартир в среднем на 15-ть процентов. Например, в ЖК River Park  однокомнатные апартаменты размером 35,2 квадратного  метра стоят 6,4 миллиона рублей. В то время как у квартиры чуть больше площади в 37,9 квадратного метра цена 8,3 миллиона рублей.

Самой большой ценовой разницы достигли ЖК «Любовь и голуби». Там она достигла 28 процентов. В данном проекте цена на квартиры начинается от 15,7 миллиона рублей. Апартаменты же стоят 9,7 миллиона рублей (по остаточному предложению).

                                                                                                                                                                   По материалам Est-a-Tet

БИЗНЕС-КЛАСС

Старые границы Москвы представляют девять проектов бизнес-класса, где предложение по смешанному типу. Апартаменты здесь в среднем на 19-ть процентов дешевле квартир. Например, в ЖК «Пресня-Сити» разница в 32 процента. Квартиры по 388 700 рублей за квадратный метр. Апартаментный же «квадрат» стоит 263 400 рублей. Разница существенная.

И наконец ЖК City Park, внимание. Квартиры бизнес-класса в нем идут по 411 300 рублей. В то время как апартаменты от 230 000 рублей. Ценовая разница составляет 44 процента. Это уже почти 50-т процентов. Удивительно, но факт.

                                                                                                                                                                 По материалам Est-a-Tet

 

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить