Лофты и Апартаменты в Москве

Апартаменты покупают солидные люди и за свои

Апартаменты все еще остаются самым новым и самым обсуждаемым форматом на рынке недвижимости Москвы. Департамент маркетинга ГК Ler Group по данным продаж более половины апартаментов в клубной резиденции Loft River выявил отличительные особенности покупателей апартаментов.

Самым удивительным оказалось то, что решение о покупке апартаментов большинством покупателей принимается в течении одного месяца. Экспозиция около 70% покупателей составляет менее 30 дней, но есть 17% покупателей, принимающих решение о покупке за 4,5 месяца и более. Последняя группа – это те, кто регулярно приезжает на объект, следит за качеством и скоростью проведения работ и принимает решение о покупке по результатам развития проекта. Здесь надо отметить, что за последние два месяца, когда проект вышел на завершающую стадию, среднее время экспозиции сократилось до 18 дней.

Средний возраст покупателей апартаментов составляет 40 лет, тем удивительнее оказалось возрастное распределение покупателей. Самая многочисленная группа покупателей – это возраст 45-58 лет – 44,44%. На втором месте находятся недостигшие 30 лет – 30,56%. А вот покупатели, чей возраст находится в промежутке от 30 до 45 лет, в меньшинстве – 25%. Интересным моментом стало то, что с июля 2014 года по настоящий момент 90% апартаментов были куплены «возрастными» покупателями, от 53 до 58 лет.

Несмотря на то, что объект аккредитован в «Инвестсоцбанке», 67% клиентов купили апартаменты за собственные средства, только 11% покупателей воспользовались возможностью взять кредит, причем у всех клиентов кредит составляет менее 40% стоимости апартаментов. Группа компаний «Лер Групп» предоставляет беспроцентную рассрочку на полгода, чем воспользовались 22% покупателей апартаментов. Все продажи с июля 2014 года по настоящее время осуществлялись без привлечения кредитных средств и использования рассрочек.

Татьяна Капланова, заместитель генерального директора группы компаний Ler GroupТатьяна Капланова, заместитель генерального директора группы компаний Ler Group:

«В текущей экономической ситуации для сохранения накоплений, необходимо выбрать наиболее устойчивые и доходные инструменты, к таким инструментам, несомненно, можно отнести покупку недвижимости. Главное – подобрать «правильный» объект для вложения средств. На сегодня апартаменты – это универсальный объект инвестирования, так как их можно использовать, как для жилья, так и в коммерческих целях. А покупка апартаментов в клубной резиденции «Лофт Ривер», которая находится на завершающей стадии работ и будет сдана к концу осени, не только обеспечит сохранность денежных средств, но и повысит их капитализацию».

Клубная резиденция Loft River с лофт-апартаментами и лофт-офисами


Проект ГК Ler Group — клубная резиденция Loft River на северо-западе Москвы, в пешеходной доступности от станции метро «Тушинская», в тихом зеленом уголке на территории природно-исторического парка Москворецкий, в месте слияния реки Сходни с Москва-рекой. Объект площадью 7 239 кв.м. расположен на участке 0,533 Га. В резиденции предлагаются лофт-апартаменты и лофт-офисы площадью от 25 до 129 кв.м.


Клубная резиденция Loft River с лофт-апартаментами и лофт-офисами

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить