Лофты и Апартаменты в Москве

Апартаменты «прописались» в Екатеринбурге

Апартаменты в Екатеринбурге
Распространенный на Западе и в последнее время в Москве формат жилья апарт-отелей начинает набирать популярность на Урале. Эксперты уверены, что хотя эта услуга и новая для рынка, следует ожидать ускоренного роста спроса на апартаменты. Главный аргумент – это безопасно и комфортно, так как предполагается доступность гостиничного сервиса. 



Бизнес-центр «Высоцкий» в этом году представил на рынке аренды Екатеринбурга 46 апартаментов площадью от 20 до 70 кв. м. на 40-41 этажах высотного здания. Стоимость аренды одного помещения в неделю находится в диапазоне – 12–35 тыс. руб., в месяц – 48– 80 тыс. рублей. Сегодня, как указывают в БЦ «Высоцкий», основными клиентами являются преимущественно иностранные компании, заинтересованные в комфортном проживании своих специалистов, а также бизнес-тренеры. Наиболее востребованными объектами являются небольшие апартаменты площадью 25-30 кв. м, в состав которых входит встроенная кухня.


В последнее время стал расти спрос на долгосрочную аренду апартаментов со стороны тех, кто делает ремонт в своей квартире, а также со стороны мужчин и женщин, находящихся в бракоразводном процессе. Специалисты БЦ «Высоцкий» рассчитывают в перспективе на эту аудиторию как целевую, опираясь, в первую очередь, на опыт столичных коллег. 


Апартаменты в Екатеринбурге


Отметим, доля апартаментов в общем объеме жилья, строящегося в Екатеринбурге, в два раза превысила показатель двухлетней давности, сообщает издание «Деловой квартал». Сейчас в столице Урала строится 181 тыс. кв. м апартаментов, что составляет 7% от всего рынка жилого строительства, отмечают аналитики Уральской палаты недвижимости. Два года назад эта доля составляла 3%. На рынке жилой недвижимости Екатеринбурга в целом апартаменты занимают долю менее 1%, но эта доля быстро увеличивается. 


Столь интенсивным развитием сравнительно новый формат обязан низкими ценами на апартаменты. Жилье, первоначально предназначенное для временного проживания или аренды, сегодня все чаще приобретается в качестве постоянного жилья.

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить