Лофты и Апартаменты в Москве

Бюджетные хитрости в лофтах и апартаментах

Многим людям часто приходится делать ремонт и декорировать своё жилище только потому, что им хочется поменять вид интерьера. Это чисто психологическая проблема, поэтому вовсе не обязательно вливать в неё огромные деньги. Иногда достаточно просто сделать перестановку мебели и убрать или добавить некоторые детали, утверждает Интернет-портал «Болтай» в своей рубрике «О домах». Есть много всевозможных малобюджетных хитростей, которые помогут легко преобразить лофты или апартаменты, если владельцам жилой недвижимости их интерьеры несколько поднадоели.

дизайн интерьера

01 Зазеркалье 

На стенах или на дверях гардероба большие зеркала помогут зрительно расширить границы пространства. Комната станет нарядней. Заодно прибавится света.

02 Элементы декора

Небольшое зеркало станет изысканным украшением, если его рамку украсить искусственными цветами, ракушками, бусинами, сухими ветками и много чем ещё, в зависимости от вкуса и воображения.

дизайн интерьера 

03 Свет в интерьере

Можно превратить невзрачную старую люстру в некое произведение искусства, если просто заменить абажур. От этого помещение станет ярким и насыщенным или, наоборот, более затенённым и таинственным.

04 Штора в ванной

Штора в ванной лучше длинная. Это делает комнату более утонченной и зрительно поднимает потолок.

дизайн интерьера 

05 Карниз под занавески

Правильно подобранные занавески ещё не всё. Многое зависит от карниза. Его необычность подчёркивает красоту штор и меняет вид всего помещения.

06 Всего лишь детали

Креативные подхваты для штор станут важным штрихом в стильном интерьере.

дизайн интерьера 

07 У мебели свои ручки

Когда нет желания или возможности быстро заменить мебель – можно быстро заменить у мебели ручки. Можно сделать их из кожи, стекла, пластиковых игрушек, веревок и любых других подходящих вещей, чтобы сильно обновить старую мебель.

08 Декор может быть неожиданным

В каждом доме должны быть провода, чтобы проводить электричество к розеткам. Приходится их маскировать в стенах. Однако, не всегда можно прятать, если из проводов сделать красивые рисунки на стенах прямо снаружи.

дизайн интерьера 

09 Красим линолеум

Старое изношенное напольное покрытие вовсе не обязательно менять. Иногда его можно обновить оригинальной покраской.

10 Где спать?

Плотные шторы вешают в изголовье кровати или делают балдахин из легких прозрачных занавесок. Таким образом спальня преображается в нечто новое.

дизайн интерьера 

11 Яркие акценты

Радиаторы старого типа не всегда смотрятся красиво. Обычно их прячут или маскируют. Но можно, наоборот, выставить напоказ как элемент интерьера, если с помощью яркой краски превратить старые батареи в настоящую дизайнерскую изюминку интерьера.

12 Мебель после апгрейда

Старую мебель оклеиваем, для чего понадобится цветная бумага, краска, ткани, виниловые наклейки и …собственная фантазия Таким образом потертая мебель превращается в стильные и уникальные предметы интерьера.

дизайн интерьера 

13 Камин, но без огня

Настоящий камин – дело хлопотное, дорогое. Однако, можно сделать декоративный камин с помощью картонных коробок и …фантазии.

14 Стены в декоре

Стены можно обновить, скрыв погрешности в их отделке и тем самым добавив помещению уюта, с помощью красивых семейных снимков в рамках или на холсте.

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить