Лофты и Апартаменты в Москве

Лучшая реновация Европы на улице, ведущей в Кремль

«Шереметьевское подворье»  Комплекс премиум-апартаментов St. Nickolas
Таким было «Шереметьевское подворье», а теперь это комплекс премиум-апартаментов St. Nickolas на пешеходной улице Никольской в самом центре Москвы



14 октября 2014 года в Лондоне в рамках European Property Awards Summit состоялась официальная торжественная церемония награждения премии International Property Awards 2014-2015. Комплекс премиум-апартаментов St. Nickolas, расположенный в памятнике культуры и истории «Шереметьевское подворье» возле Кремля был признан лучшим в категории «Реновация/Редевелопмент объектов жилой недвижимости» по номинации «Девелопмент».

Премия International Property Awards учреждена в 1995 году и является на сегодняшний день одной из самых авторитетных в сфере жилой и офисной недвижимости. Награды распределяются по 10 регионам — Африка, Азиатско-Тихоокеанский регион, Аравия, Канада, Карибские острова, Центральная и Южная Америка, Европа, Великобритания, США, — и по 4 номинациям — «Архитектура», «Девелопмент», «Интерьер», «Компания». 



В состав жюри входят 70 экспертов, в числе которых президент Британского института дизайна интерьера Сью Тимни, шеф-редактор International Property Magazine Хелен Шилд, исполнительный директор Британской федерации недвижимости Эндрю Пэнтинг. 


St.Nickolas — проект инвестиционной компании Vesper по приспособлению памятника культурного наследия «Шереметьевское подворье» на Никольской улице под апартаменты премиум-класса. 



Комплекс премиум-апартаментов St. Nickolas



Комплекс премиум-апартаментов St. Nickolas


В ходе реновации компания Vesper восстанавливает не только архитектурный и внутренний облик здания — колонны, лепнину, своды Монье, кирпичную кладку, но и возвращает ему историческую функцию. Памятник был построен в конце XIX века по заказу графа Сергея Шереметева известным архитектором Александром Мейснером как доходный дом. 


Спустя более чем сто лет в пятиэтажном здании разместятся апартаменты с террасами и видом на Кремль и Красную площадь, а на первом этаже — магазины, рестораны, галереи. 


Комплекс премиум-апартаментов St. Nickolas


Полностью проект будет завершен к 1 сентября 2015 года. Инвестиции составляют $40 млн.

Борис Азаренко, генеральный директор компании VesperБорис Азаренко, генеральный директор компании Vesper:

«Мы благодарны жюри за столь высокую оценку нашего проекта. В России реновация памятников только зарождается, и тот факт, что из множества действительно качественных проектов зарубежных коллег в этой категории выбрали St.Nickolas, для нас большая честь. Проект знаковый, находится в самом сердце Москвы — рядом с Красной площадью, поэтому при реновации на нас как реставраторов возлагалась большая ответственность: важно было не только сохранить ценные элементы, но и возродить атмосферу, исторически присущую памятнику и Никольской улице».

Комплекс премиум-апартаментов St. Nickolas

St.Nickolas — второй проект по реновации российской инвестиционной компании Vesper, входящей в состав O1 Group Бориса Минца. В 2013 году компания завершила реновацию «Дом Гельриха» в Пречистенском переулке.


Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить