Лофты и Апартаменты в Москве

Гибкие офисы Deworkacy

Многие отмечают, что в Москве бурно развиваются коворкинги. Это когда люди с разной занятостью объединяются в каком-то общем пространстве. Что очень выгодно. Ведь тогда не надо снимать отдельный офис. Да и веселее, особенно молодым. Между прочим, столица России недавно вошла в ТОП-10 среди европейских городов  по организации таких гибких рабочих пространств. Как их лучше делать и эффективнее использовать, знают в московской компании Deworkacy. Она владеет целой сетью коворкингов в центре столицы.

Специалисты отмечают, что в основном такую офисную форму любят ИТ-фирмы. Это примерно 32 процента сделок. Около 14-ти процентов — маркетинг и PR. И дело не только в специфике работы. Но и в том, что данные сферы отличаются молодым возрастом сотрудников.

Помещения Deworkacy в основном оформляют дизайнеры архитектурного бюро «Синтез». Они неплохо работают с такими материалами, как дерево, камни, стекло, пластик и металл. Кстати, именно такие материалы использованы в WeWork, это образцовый коворкинг Нью-Йорка.

Микроклимат в таких помещениях создается также с помощью определенных цветовых решений. Цвет влияет на человека. Например, гранатовый акцент способствует эффективной работе. А синий и серый- успокаиваю. Фирменный цвет в интерьере у «Синтеза» — бирюзовый. Он вдохновляет работать творчески и смело.

С точки зрения дизайна благотворно действует также обустройство помещений для переговоров. Там не помешает  камин (хотя и декоративный) и книжные полки, создающие ощущение старинной библиотеки. Это подчеркивает статусность деловых встреч и мероприятий.

А для привлечения арендаторов из разных деловых сфер, было решено создать для каждой площадки Deworkacy гибкие тематические пространства, которые отличаются по стилю и дизайну. В некоторых коворкингах это виды на центр Москвы. Кое-где есть даже лежаки — почему нет, если устал и надо подумать? А есть и с рестораном, фреш-баром, а также площадкой на веранде под летние вечеринки. Как говорится, о вкусах не спорят, и работать надо в приятной обстановке. Чем гибче обстановка, тем лучше для эффективной работы.

 

                                           Фото от пресс-службы.

Следующее сообщение

Меньше только чемодан — 1

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить