Лофты и Апартаменты в Москве

ГК «ИНТЕКО» — лидер по вводу апартаментов в РФ

апартаменты «Лайнер»

Группа компаний «ИНТЕКО» получила награду от «Национального объединения застройщиков жилья» (НОЗА) за 1-е место по объему ввода в эксплуатацию домов с апартаментами в РФ в 2017 году. Церемония состоялась на Международном бизнес-форуме по недвижимости, проходившем в Москве с 29 по 31 мая.

В 2017 Группа «ИНТЕКО» ввела в эксплуатацию западный корпус комплекса с апартаментами «Лайнер». Общая площадь корпуса составляет 146,5 тыс. кв. метров. Общая площадь апартаментов, за исключением балконов (именно этот показатель учитывает НОЗА в Едином реестре застройщиков), – 79,1 тыс. кв. метров.

Юлия Деева, Директор департамента по связям с общественностью ГК «ИНТЕКО»: «Комплекс «Лайнер» расположен на Ходынском поле в Москве, в непосредственной близости от станции метро «ЦСКА». Он состоит из двух корпусов – восточного и западного. Проект разработан архитектурным бюро «БРТ РУС» при непосредственном участии знаменитого архитектора Хади Тегерани. Комплекс отличает эргономичность планировок, позволяющая оформлять интерьер «под себя» и максимально эффективно использовать пространство. Здесь представлены самые разные планировки — от студий площадью 29 кв. м до 4-комнатных апартаментов площадью 132 кв. м, в том числе с отделкой. В каждом корпусе – безопасный и свободный от автомобилей внутренний двор, подземный паркинг, объекты досуговой инфраструктуры».

Напомним, что в 2016 году Группа «ИНТЕКО» подписала с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) соглашение о сотрудничестве по созданию в России цивилизованного рынка арендного жилья на базе этого комплекса. По соглашению, АИЖК приобрело у Группы 295 апартаментов в секции В корпуса «Лайнер-Восток», а также 50 машиномест.

Всего с 2014 по 2018 гг. проект «Лайнер» стал победителем пяти и финалистом трех премий и конкурсов.

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить