Лофты и Апартаменты в Москве

Инновационное остекление и энергоэффективные окна в лофт-квартале Docklands

7.jpg

Строящийся в Санкт-Петербурге лофт-квартал Docklands — это новая комфортная среда обитания, спроектированная в единой архитектурной концепции «лофт», в духе индустриальных объектов двадцатого века. Город в городе, с инфраструктурой и сервисами. Современные апарт-отели, бизнес-центры, гостиница, насыщенная инфраструктура: фитнес-клуб, детский сад, ресторан, кафе. Высокая концентрация объектов и технологий, которые сокращают расстояния, берут на себя бытовые проблемы и освобождают людей для решения действительно важных задач.

Застройщик внимательно выбирает технологии и исполнителей. Например, для установки окон в лофт-квартале Docklands была выбрана компания «Алюмстрой» — лидер на рынке изготовления и монтажа светопрозрачных конструкций из стекла и алюминия. При строительстве применяется инновационная технология остекления зданий с низким коэффициентом теплопередачи. Это значит, что окна предотвращают потерю тепла зимой и при этом защищают апартаменты от нагрева летом.

Конструкции окон изготовлены из термоизолированных профилей бельгийской системы Reynaers Aluminium CS86 HI + с двухкамерными стеклопакетами, заполненными газом аргоном и низкоэмиссионными стеклами с внутренним энергоэффективным напылением.

Особенностью установки этих окон является их крепление к несущим конструкциям здания на стальных кронштейнах в зоне утеплителя.

Монтажный шов выполняется в три слоя. Наружный — из гидроизоляционной ленты фирмы Illbruck — SikaMembran Outdoor ECO, внутренний – из пароизоляционной ленты фирмы Illbruck — SikaMembran universal ECO, средний теплоизоляционный – из утеплителя Rockwool Венти Баттс. Утеплитель устанавливается брусками — сверху, снизу и по бокам.

Немаловажной частью конструкции фасадов строящегося Docklands являются также узлы примыкания оконных блоков к фасадам и способ их утепления, гидро- и пароизоляции, разработанные немецким архитектурным бюро Zukauskas Architects по технологиям, применяемым в Германии. Поставщик фасадной наружной и внутренней герметизирующей ленты немецкая компания Illbruck, работающая на рынке с 1952г. и имеющая колоссальный опыт в области герметизации зданий. Эта же компания осуществляет технический контроль за процессом герметизации и установкой каждого окна.

Непосредственно работы по установке стеклопакетов, их утеплению и герметизации выполняет та же самая компания «Алюмстрой», а после завершения работ Институт Пассивного Дома проведет полноценную экспертизу герметизации здания и каждого отдельно взятого апартамента на предмет воздухонепроницаемости.

Любой участник долевого строительства при желании может приехать на строительную площадку лофт-квартала Docklands и лично посмотреть, как делают конкретно его окно.

1.jpg

8.jpg

5.jpg

4.jpg

3.jpg

2.jpg

6.jpg

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить