Лофты и Апартаменты в Москве

Как будто морской круизный лайнер

Комплекс «Актер Гэлакси»Фото: Алексей Народицкий
В Сочи по проекту бюро SPEECH достроен комплекс «Актер Гэлакси»В Сочи по проекту бюро SPEECH достроен комплекс «Актер Гэлакси». Сегодня в нем завершаются внутренние отделочные работы, а в некоторые апартаменты уже въехали первые обитатели.
26-этажный комплекс размещен на территории знаменитого в советское время санатория «Актер», занимая верхнюю террасу участка. Сужаясь в сторону моря, «Актер Гэлакси» понижается с каждым этажом, входя в панораму города эффектной дугой. Скульптурность объема подчеркивают и пущенные вдоль боковых фасадов ограждения террас, которым авторы придали волнообразную форму. Курортную тематику подхватывает и белый цвет комплекса – за счет динамичной формы и наличия остроконечного «носа» белоснежный объем заметно выделяется в панораме Сочи, напоминая круизный лайнер, который вот-вот отправится в открытое море.
Комплекс «Актер Гэлакси»Фото: Алексей Народицкий


Внутренняя планировка комплекса развивается вокруг двух атриумов. Больший из них имеет сложную, изрезанную в плане форму и перекрыт светопрозрачной ультрапрочной пленкой ETFE (кстати, в России этот инновационный материал впервые применен в объекте жилого назначения), меньший получил треугольную конфигурацию и расположен в носовой части «корабля».
Комплекс «Актер Гэлакси»Фото: Алексей Народицкий
В оформлении интерьеров общественных зон комплекса также доминирует белый цвет. Так, в большем атриуме в нем решены не только стены и ограждения обращенных к нему галерей, но и тонкие металлические фермы, поддерживающие светопрозрачное перекрытие. Днем это пространство служит фоном для постоянно меняющейся игры света и тени, вечером – подсвечивается на разных уровнях.
Комплекс «Актер Гэлакси»Фото: Алексей Народицкий


Данные об объекте

Расположение: г. Сочи, Хостинский район, Курортный проспект, 105 А,

Заказчик: MR Group

Общая площадь проекта: 131230 кв. м

Авторы проекта: Сергей Чобан, Сергей Кузнецов, Игорь Членов

Комплекс «Актер Гэлакси»Фото: Алексей Народицкий

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить