
Компания MR Group сообщает о завершении организации проезда, который соединит Новодмитровскую и Складочную улицы. Новая двухполосная сквозная дорога проходит по территории многофункционального комплекса «Савеловский Сити» (на фото). Ранее компания реконструировала путепровод – автомобильный проезд под железной дорогой в районе ул. Складочная, вл. 6 и вл. 15, сейчас ведётся капитальный ремонт ж/д переезда на ул. Двинцев. Мероприятия проводятся в рамках участия компании в масштабном развитии улично-дорожной сети Бутырского района и улучшения транспортной доступности МФК «Савеловский Сити».
Выполненные работы проведены в рамках развития транспортной доступности района. В настоящий момент в Бутырском районе проводится масштабная реновация промышленной зоны «Огородный проезд». Здесь уже сосредоточены крупные офисные центры, которые являются основой для формирующегося бизнес-кластера. Одним из ключевых проектов реновации района является многофункциональный комплекс «Савеловский Сити». Комплекс состоит из двух 20-этажных зданий бизнес-центра и четырех домов с апартаментами, три из которых – башни высотой 46 и 47 этажей с потрясающими видами на Москву — будут объединены стилобатом, где разместится торговый центр с продуктовым супермаркетом и магазинами. Покупателям предлагаются апартаменты площадью от 34,5 до 71 кв. м и уникальной для столицы стоимостью — от 3,9 млн рублей.
Это уже не первый проект MR Group в рамках улучшения дорожной сети Москвы: на сегодняшний день завершены работы по локальному расширению Головинского шоссе и Кронштадтского бульвара и созданию между ними 2 проездов, что значительно улучшило транспортную ситуацию в Головинском районе. В районе бизнес-центра «Лотос» компания организовала поворотную полосу с ул. Одесская на Нахимовский проспект. Общая сумма инвестиций компании в дорожные проекты составляет 0,5 млрд рублей.
О компании MR Group:
Компания MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одним из лидеров в девелопменте жилой и коммерческой недвижимости. Портфель компании – это 20 объектов общей площадью 4,7 миллионов кв. м. в Москве, Московской области и Сочи. В настоящее время в стадии реализации в Москве находятся бизнес-центр «Danilov Plaza», вторые очереди многофункциональных комплексов «Савеловский Сити» и «Водный», жилой квартал «Фили Град», а так же жилой микрорайон «Эко Видное» в Подмосковье. Накопленный профессиональный опыт позволяет MR Group оказывать полный спектр услуг: от подбора площадки под объект недвижимости, получения разрешительной документации до проектирования, осуществления строительства и дальнейшей эксплуатации.