Лофты и Апартаменты в Москве

Компания Odin арендовала офис в бизнес-комплексе «Большевик»

Bolshevik.jpg

Инвестиционная компания O1 Properties, один из крупнейших собственников офисной недвижимости класса A в Москве, заключила с IT-компанией Odin долгосрочный договор аренды 3135 кв. м в культурно-деловом комплексе «Большевик». Компания Odin переехала в новый офис класса А в 18 строении бизнес-центра в июле 2016 года. Консультантом сделки выступила международная компания Colliers International.

Комплекс зданий бывшей кондитерской фабрики «Большевик», преобразованный O1 Properties в современный культурно-деловой центр, находится на Ленинградском проспекте рядом со станцией метро «Белорусская». На его территории, помимо  офисов класса А, также расположены Музей русского импрессионизма, кафе, рестораны и магазины.

IT-компания Odin обеспечивает решениями облачную экосистему от небольших локальных хостинг-компаний до крупнейших международных телекоммуникационных операторов. С недавнего времени Odin стал собственностью международного поставщика облачных сервисов Ingram Micro, который приобрел этот бренд у российского разработчика софта Parallels. Благодаря сделке, у Ingram Micro появляются новые возможности на российском рынке.

Александр Островский, генеральный директор O1 Properties: «Эта сделка подтверждает, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, международные компании продолжают развиваться и улучшать занимаемые офисные помещения. Мы рады приветствовать российское представительство Odin в числе арендаторов бизнес — центра «Большевик» и уверены, что уникальная концепция здания, а также развитая инфраструктура района лучше всего подойдут для достижения целей Odin».

Алексей Бадаев, генеральный директор Odin: «Сегодня Odin вступает в конкуренцию за лучший офис вместе с другими IТ- и интернет-компаниями Москвы. Наш переезд в бизнес-центр «Большевик» позволил предоставить сотрудникам комфортные и современные условия работы в центре города. Здесь объединились последние технологии и великолепная историческая архитектура, при этом свободные и открытые лофты с большими окнами идеально подходят для организации работы программистов».

Франсуа Нонненмашер, директор департамента представления интересов арендаторов Colliers International: «Это важная сделка, которая позволит компании Odin выйти на новый уровень развития, а «Большевику» получить отличного арендатора с мировым именем. БЦ «Большевик» является уникальным объектом в портфеле компании O1 Properties. Отличное расположение, уникальная архитектура, историческое место, профессиональное управление и другие не менее важные составляющие делают этот объект востребованным с точки зрения арендаторов».

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить