Лофты и Апартаменты в Москве

Квартал «Березовая аллея» презентован на форуме HI TECH Building

Bereza_07_fin-1030x579.jpg

2 ноября на форуме HI Tech Building состоялась конференция «Пассивный дом», организованная российским «Институтом пассивного дома». В ходе мероприятия посетители выставки и делегаты форума смогли узнать о ключевых особенностях первого энергоэффективного квартала «Березовая аллея», который был презентован в докладе Дениса Волкова, заместителя генерального директора по строительству девелоперской компании «Д-Инвест».

Эксперт подчеркнул, что впервые при строительстве жилья массового сегмента в Москве применяются следующие решения:

— вентилируемые фасады с оптимальным числом нержавеющих кронштейнов, снижающих теплопроводность фасадных конструкций;

— стеклопакеты Deceunink с «теплой» дистанционной рамкой из композитного материала, защитным напылением на поверхность стекла (различным для южных и северных фасадов), тремя контурами уплотнителей;

— в перспективе – разработка специальных кронштейнов для сплит-систем, которые не будут создавать тепловых мостов в оболочке здания.

«Кроме того, наша компания решила впервые в проекте комфорт-класса оборудовать некоторое количество помещений в квартале «Березовая аллея» рекуператорной системой вентиляции, – отмечает Д. Волков. – Это решение, наряду с качественными оконными системами и фасадными конструкциями с высоким гарантийным сроком службы, способно обеспечить здоровый микроклимат внутри квартиры. Сейчас такое предложение сложно найти даже в жилых комплексах премиум-класса».  

 

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить