Лофты и Апартаменты в Москве

Москва продала с аукциона завод «Рекорд» — символ ушедшей эпохи

Нож консервныйЗавод «Рекорд», история которого началась в 1934 году с консервного ножа — символа целой советской эпохи индустриализации, продан с аукциона, проведенного департаментом города Москвы по конкурентной политике. Победителем признано ООО «Решит», которое и получает 158 697 тысяч штук обыкновенных именных акций за 142,8 млн. рублей.

По словам представителя компании, новый владелец не намерен в ближайшее время менять функционал завода. При этом в будущем не исключена возможность расширения производства и функционала. Покупатель также отметил инвестиционную привлекательность завода ввиду его территориального расположения.

Открытое акционерное общество «Опытно-экспериментальный завод «Рекорд» преобразовано из ГУП в 2009 году со 100- процентным участием города Москвы. История предприятия началась с выпуска консервного ножа, который пользуется популярностью на всем постсоветском пространстве и в наши дни. На протяжении восьмидесяти лет существования с конвейера завода сходили кухонная утварь и домашняя мебель, детские игровые манежи и кровати, заколки и бигуди, крышки и пакеты.

В настоящее время компания «Рекорд» является производственным предприятием, которое ведет работу по двум промышленным направлениям. К первому относится изготовление продукции из металла — сварные ограждения и заборы для парковых и придомовых зон, металлические элементы для детских площадок, пандусы, велосипедные парковки и так далее.

Вторым видом деятельности является изготовление изделий из пластмассы методом литья полного цикла – от проектирования и производства пресс-форм до сборки готовых изделий.

В хозяйственном ведении компании находятся три территории по адресам: 2-й Южнопортовый проезд, д.31, ул. Иловайская, д.12а, стр. 1,2 – д.12 корп.2 и 4-й проезд Перова Поля, д.2 стр.1,2. Общая площадь земельных участков составляет почти 15 000 квадратных метров. На указанных территориях размещаются здания, имеющие суммарную площадь более 7 250 квадратных метров. Часть помещений находится в аренде ООО «Лесстройкомплекс». Размер уставного капитала предприятия – 15 870 000 рублей.

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить