Лофты и Апартаменты в Москве

На Варшавском шоссе в Москве возведут гостиницу с апартаментами

Апартаменты с гостиничным сервисом на Варшавском шоссе


Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о согласовании проекта гостиницы с апартаментами и подземным паркингом на Варшавском шоссе. Гостиница категории 3 звезды с апартаментами квартирного типа будет построена на Варшавском шоссе, Застройщиком выступает ЗАО «Спортивно-досуговый центр «ТРУД».



Земельный участок площадью 1 га, ограничен Варшавским шоссе, территориями существующей жилой застройки, спортивно-оздоровительного комплекса и стадиона «Труд». «По результатам выполненных расчетов установлено, что новое строительство не окажет негативного влияния на окружающую застройку. Однако при проведении строительных работ планируется установить шумозащитные экраны высотой от 2,5 до 3,5 м, выполненные из звукоизоляционного материала.


Шумозащитные экраны максимально ограничат влияние шума от работы строительной техники. После ввода в эксплуатацию здание гостиницы не окажет влияния на продолжительность инсоляции в зданиях окружающей застройки и на прилегающей территории – это также подтверждено представленными на экспертизу расчетами», — рассказал глава Москомэкспертизы И.М. Солонников.


На 1 этаже гостиничного комплекса располагается спортивно-рекреационный центр. В его составе — кафе с залом на 128 посадочных мест, салон красоты с массажным кабинетом, магазин спортивного питания с торговым залом площадью 378 кв. м, а также физкультурно-оздоровительный блок с тренажерным залом, залом для групповых занятий, тренерскими и раздевалками. В подземном этаже гостиницы будет оборудован паркинг закрытого типа вместимостью 90 машиномест.


«В соответствии с архитектурно-планировочными решениями в здании гостиницы предусмотрены 12 апартаментов, оборудованных для комфортного проживания инвалидов всех групп мобильности, включая 3 номера для инвалидов в креслах-колясках. Согласованные в ходе экспертизы проектные решения полностью обеспечивают условия безопасного и удобного проживания и передвижения маломобильных групп населения», — уточнил Игорь Солонников.


Помимо гостиничного корпуса, на участке планируется провести комплекс работ по благоустройству территории, предполагающий обустройство открытой автостоянки на 10 машиномест, проездов и пешеходных дорожек, газонов и цветников, посадку деревьев и кустарников, освещение территории. Проект озеленения включает посадку деревьев и кустарников и устройство газона на площади 2630 кв. м.

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить