Лофты и Апартаменты в Москве

Офис в стиле лофт: Actis Wunderman

Офис в стиле лофт: Actis Wunderman

Расположение: Москва, Нижний Сусальный переулок, д. 5, стр. 19

Общая площадь: 1 430 кв. м
Реализация: 2014 г.
Архитекторы: Николай Миловидов, Анна Дыханова, Сергей Маркин, Татьяна Куликова
Строительство: СтройГарант
Офисные перегородки: AMG Group
Мебель: ООО «Декон» по чертежам архитекторов, кабинеты, рабочие кресла – поставщик Solo Office Interiors
Светильники: Martini, Trilux, LEDS-C4, WhiteStudious; авторские – Светоальянс
Cветотехнический расчёт, подбор и поставка осветительного оборудования: ТРИНОВА
Напольные покрытия: ковровая плитка Desso, виниловая плитка под дерево Earthwerks
Потолки: потолочные акустические баффлы, подвесные панели из ткани Kvadrat

Входящая в топ российских креативных агентств в области цифрового маркетинга, компания Actis Wunderman занимается одновременно серьёзным анализом и творчеством. Поэтому площадку для её нового офиса выбрали в бизнес-квартале «Арма», что вовсе не случайно. Это территория бывшего газового завода рядом с главными арт-кластерами столицы — Винзаводом и Artplay, что для работы творческих людей является идеальной локацией.
Бизнес-задачей для дизайнеров было создать такое офисное пространство, где в полной мере сможет раскрыться креативный подход агентства в решении его задач и отразится нестандартное мышление его команды. Именно поэтому было решено решить офис в виде open space, но с чётким зонированием – от самой тихой части с кабинетами для руководителей и бухгалтерии, через account–зону и гостевую лаунж-зону к самому активному месту – креативному. 
Кроме того, заказчиком сразу было выставлено пожелание на отдельную клиентскую зону для гостей откуда они должны попадать в офис. Поэтому на плане появилось замкнутое пространство с двумя стеклянными дверями, одна из которых декоративная — таким образом заказчик в состоянии созерцать рабочий процесс компании, не отвлекая при этом её сотрудников. Прозрачные перегородки к тому же служат дополнительным источником дневного света. В рабочую зону сотрудники попадают непосредственно через отдельный собственный вход.
Организация пространства была продиктована двумя факторами – ценой и комфортом. Немаловажную роль сыграла коридорная планировка старого офиса, где сотрудники теснились в маленьких комнатушках, и площадь использовалась крайне неэффективно. В open space работается совершенно иначе.
Более того, теперь тут много места и для неформального общения сотрудников, что как известно, стимулирует процесс творчества. Лёгкие мебельные конструкции, мягкие подоконники-лавочки, кофе-пойнт и даже дополнительный лаунж, отделенный от кухни стеклянной стеной, которую при необходимости можно убирать, объединяя эти два помещения для корпоративных мероприятий, — всё это играет на творческое начало.
Главной дизайн-идеей продиктован и образ архитектуры офиса в виде индустриального лофта. Собственно говоря, этот стиль и возник из бывших фабричных помещений фабрик, когда во время великой американской депрессии на Манхэттене в Нью-Йорке художники за сущие центы скупали и переделывали под студии бывшие цеха с их кирпичными стенами и большими фабричными окнами в пол. 
В соответствии со стилистикой лофта авторы проекта сохранили старую кирпичную кладку, открытый потолок с коммуникациями. При входе бросается в глаза нарочито брутальная металлическая конструкция стойки ресепшен с мигающим пунктиром, как символ неоконченной мысли, как бы вовлекая посетителей в своеобразную игру и намекая на то, что продолжение следует.
Лофт удачно дополнен не менее креативным декором – это текстовые «облачка» над столами, надписи на перегородках и стенах. Оригинальный светильник на потолке в виде гигантского металлического диска со светодиодной спиралью был придуман архитекторами и сделан на заказ специально для этого проекта.
Офис в стиле лофт: Actis Wunderman
Офис в стиле лофт: Actis Wunderman
Офис в стиле лофт: Actis Wunderman
Офис в стиле лофт: Actis Wunderman
Офис в стиле лофт: Actis Wunderman
Офис в стиле лофт: Actis Wunderman
Офис в стиле лофт: Actis Wunderman
Офис в стиле лофт: Actis Wunderman
Офис в стиле лофт: Actis Wunderman
Офис в стиле лофт: Actis Wunderman
Офис в стиле лофт: Actis Wunderman

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить