Лофты и Апартаменты в Москве

Почти по Станиславскому

Кто не знает отрицательной фразы,  легендарной в мире кино, театра и даже в бытовой сфере. Ее произнес великий режиссер К. С. Станиславский, оценивая ненатуральность игры актеров на сцене: «Не верю! ». Но думается, что он бы высказался весьма и весьма положительно, увидев, как стремительно сегодня в России начинают вводить в жизнь экологические правила. Потому что это важно в девелопменте и строительстве недвижимости.

Именно московскому бизнес-центру «Фабрика Станиславского» неслучайно присвоены высокие оценки соответствия экологии. Этот комплекс располагается на территории, принадлежавшей золотоканительной фабрике начала XX века. До нашего времени дошли некоторые строения. В том числе — здания главного заводского корпуса с длинным фасадом вдоль изогнутой улицы. В 2005 году весь комплекс реконструировали, добавив новые корпуса и оснастив современными техническими элементами.

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Часть первая: сначала «Фабрику Станиславского» сертифицировали на исполнение требований стандарта BREEAM in-Use Part 1. Так как тут много пунктов. Начиная от транспортной доступности, соблюдения правил землепользования, качества воздуха и питьевой воды в офисных помещениях и зонах отдыха. И заканчивая раздельным сбором отходов, а это деликатная работа с арендаторами, и т.д.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

А во второй части по стандартам BREEAM in-Use Part 2 проверяли O1 Properties в качестве собственника и O1 Standard в качестве управляющей компании. Какова в комплексе эксплуатационная политика на предмет экологичности? Консультантом по сертификации выступала компания CBRE. Тут требований еще больше, но все они были отмечены хорошими оценками. В итоге проекту присвоен рейтинг Good (хорошо) и Very Good (очень хорошо). То есть по поводу «Фабрики Станиславского» сам К.С.Станиславский вполне мог бы сказать: «Верю!».

ЗА ЭКОЛОГИЕЙ БУДУЩЕЕ

Таким образом, портфель O1 Properties теперь уже имеет десять готовых объектов и один девелоперский проект — с международными экологическими сертификатами. Компания последовательно и настойчиво работает над внедрением технологий и практик управления бизнес-центрами. Тем самым способствует сокращению потребления ресурсов, снижению воздействия на окружающую среду. И в итоге уменьшает негативное влияние на природу. Ныне более 610 000 квадратных метров на объектах O1 Properties отмечены сертификатами на экологическую эффективность. Такова стратегия компании по ее устойчивому развитию.

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить