Лофты и Апартаменты в Москве

RED Development повышает цены на своих объектах

С 12 января компания RED Development увеличивает стоимость апартаментов в среднем на 3% во всех комплексах — Loft 17 на Тульской, Loft Post на Бауманской, Loft Garden в Сокольниках, Loft Time на Соколе, Loft Park на Водном стадионе. Ранее в соответствии с тенденциями рынка компания зафиксировала цены в рублях.

Loft Post на БауманскойАпартаментный квартал Loft Post на Бауманской

В объектах компании бизнес и премиум-класса доступны лоты стоимостью от 5 до 60 млн. рублей — за студию 38 кв. м и двухэтажные апартаменты с отдельным входом площадью небольшого особняка в 440 кв. метров соответственно. Таким образом, минимальный рост стоимости составит 150 тыс. рублей, максимальный — почти на 2 млн. рублей.

Ольга Кузнецова, вице-президент компании RED DevelopmentОльга Кузнецова, вице-президент компании RED Development:

«Мы с оптимизмом смотрим в будущее. Основная составляющая себестоимости проектов в девелопменте, за исключением, пожалуй, высокотехнологичных материалов и отделки, формируется в рублях. Это позволяет взвешенно подходить к вопросу ценообразования и ограничиться незначительным повышением прайсов. Кроме того, в отличие от многих других отраслей мы фиксируем увеличение спроса к нашим продуктам, что неудивительно — недвижимость традиционно выступает в роли «тихой гавани». В период кризиса она позволяет сохранить сбережения, а в перспективе 2-3 лет еще и заработать».

По данным аналитического центра RED Development, покупка апартаментов может принести доход в перспективе 3-4 лет. Для примера — в конце 2011 года апартаменты на старте продаж площадью 100 кв. метров в Хамовниках были куплены по цене $ 8,2 тыс. по курсу 29,5 рублей за доллар.

В ноябре этого года они были проданы в долларах за $14 тыс. за «квадрат». За 3 года стоимость апартаментов в валюте выросла на 70% — с $820 тыс. до $1,4 млн, в рублях — на 114%, с 24,2 млн. руб. до 51,8 млн. руб. При этом по банковскому депозиту можно было бы заработать за это время не более 25%.  



Loft Garden в Сокольниках
Апартаменты Loft Garden в Сокольниках

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить