Лофты и Апартаменты в Москве

В России наладили производство светильников в стиле «лофт»

loftSvet (8).JPG

Жил-был такой Максим Кочетков, промышленный дизайнер. Учился  на архитектурном факультете в городе Полтаве и даже не помышлял про лофт, ибо этот богемный манхэттенский стиль тогда ещё был мало известен на просторах бывшего СССР. Но в 2002 году неожиданно получил заказ от бильярдного клуба «Тет-а-Тет», причем не совсем обычный — им нужен был 3-метровый тематический светильник. Светильник в лофт-стиле был утверждён и изготовлен, все остались довольны.

А у дизайнера тем временем появились новые идеи. Поэтому он собрал имеющиеся на тот момент эскизы и фотографии, пришёл на завод «Электромаш», где производили люстры, и показал свои наработки директору. На предприятии как раз искали концепцию новых продуктов, начиная с чертежей, и заканчивая сборкой.

За пятнадцать лет там художник-дизайнер много чем занимался в области дизайна и архитектуры. Иногда участвовал в конкурсах, и бывало даже побеждал. В итоге сложилась огромная база наработок, в том числе и по свету. В 2016 году Максим Кочетков создаёт в Белгороде компанию «М-ЛОФТ электрик» и начинает производить в России некоторые модели светильников серийно с продажами через Интернет. Серийность не отменяет индивидуальность, зато сильно снижает себестоимость продукта, что немаловажно для экономики лофта.

«Мне нравится честность, открытость. Считаю индустриальный стиль наиболее «обнажённым» и близким мне по духу. Лофт, индастриал сейчас в тренде и, вероятно, эта тенденция сохранится в ближайшие годы, — говорит Максим Кочетков. — Поэтому предлагаю вашему вниманию именно такие светильники. В каждом светильнике 70% ручного труда. Я сам участвую во всех этапах производства, поэтому за качество могу поручиться».

loftSvet (1).jpg

loftSvet (1a).jpg

loftSvet (2).jpg

loftSvet (6).JPG

loftSvet (3).jpg

loftSvet (7).JPG

loftSvet (9).JPG

loftSvet (10).JPG

loftSvet (4).jpg


Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить