Лофты и Апартаменты в Москве

Топ-5 лучших бизнес-центров Москвы в новом стиле loft

Эксперты NAI Becar Apartments подготовили рейтинг лучших офисных проектов в стиле loft, расположенных между Садовым кольцом и ТТК. Главным критерием отбора стало соотношению цена/качество, которое предлагается покупателям в этих проектах.



Нестабильный рынок диктует новые условия. В первую очередь валютные скачки заставили инвесторов обратить более пристальное внимание на стабильные активы, в частности, недвижимость, которая в Москве не теряет своей ликвидности. 


Во-вторых, в кризис увеличивается активность миграций арендаторов, которые вынуждены искать менее дорогие офисы. При этом многие из них не готовы к радикальной перемене качества, что почти неизбежно при переезде в офисы более низких классов.

Для тех компаний, которые предпочитают не тратить средства на аренду, а инвестировать их, не теряя при этом в качестве, лофты – оптимальный выход из ситуации. Этот сегмент офисного рынка готов предложить сравнительно бюджетные площади с удачной локацией и комплексным обслуживанием.

Александр Самодуров, NAI Becar Apartments По словам руководителя NAI Becar Apartments Александра Самодурова, при составлении рейтинга эксперты компании рассматривали только объекты с самой выгодной географией, то есть расположенные в зоне между Садовым кольцом и ТТК. Критериями отбора являлись: хорошая транспортная доступность, надёжность проекта и девелопера, высокая стадия готовности и оптимальное соотношение качества проекта и стоимости купли-продажи квадратного метра.

I место – БЦ RiverDale

Адрес: 2-й Павелецкий п-д, 5/1, станция метро – Автозаводская;

Девелопер проекта: IMAGINE ESTATE;

Срок сдачи проекта – 2015;

Стоимость 1 кв. м: от 180 тыс. рублей.

БЦ RiverDale


RiverDale — бизнес-центр класса В+. Особенность проекта — наличие просторных планировок, которые редко встречаются в офисах стиля лофт. Благодаря этому объект хорошо подходит для крупных компаний. Девелопером проекта предусмотрена продажа целыми этажами, площадь которых превышает 3000 кв. м. Высокие потолки, панорамные окна и свободные планировки выгодно отличают RiverDale на фоне стандартных предложений на рынке.





II место – The Loft Club

Адрес: Духовской пер-к 17, стр. 1, станция метро – Тульская;

Инвестор проекта: NAI Becar Apartments;

Срок сдачи проекта: объект сдан;

Стоимость 1 кв. м: от 139 тыс. рублей.

The Loft Club


Стоимость покупки от 139 тыс. рублей за 1 кв. м с отделкой в полностью завершённом, сданном и готовом к въезду объекте — это уже плюс, особенно на сегодняшнем «шатком» рынке. Кроме того, эта цена значительно ниже, чем в других аналогичных проектах, которые еще находятся на начальных стадиях строительства. В The Loft Club предлагаются помещения небольшой площади, которые особенно востребованы во время кризиса. Объект отличает хорошая транспортная доступность от метро Тульская и развязки Третьего транспортного кольца. В проекте предусмотрен паркинг вместимостью более 200 машиномест. В 2014 году МФК The Loft Club занял первое место в Российской премии в области жилой недвижимости RREF AWARDS номинация «Лучшие апартаменты».



III место – БЦ «ОМЕГА-2»

Адрес: ул. Ленинская Слобода, 26, станция метро – Автозаводская;

Девелопер проекта: Инвестиционная Группа «Абсолют»

Срок сдачи проекта: объект сдан;

Стоимость 1 кв. м: от 240 тыс. рублей.

БЦ «ОМЕГА-2»

На третьем месте бизнес-центр «ОМЕГА-2» общей площадью 16 тыс. кв. м. Плюс проекта для покупателя офиса в том, что этот крупный БЦ является частью многофункционального комплекса общей площадью более 100 000 кв. м, расположенного в деловом районе столицы и имеющем развитую инфраструктуру: действующие кафе, рестораны, магазины, фитнес-клуб, салон красоты и т.д. Также проект отличает, пожалуй, самая лучшая транспортная доступность — 500 м от ТТК и 250 м от станции метро Автозаводская, а также прекрасный вид на Москва-реку и центр города.

IV место – Loft Garden

Адрес: 2-я Рыбинская, дом 13, станция метро – Рижская;

Девелопер проекта: RED Development;

Срок сдачи проекта: 2015

Стоимость 1 кв. м: от 220 тыс. рублей.

Loft Garden


На четвертое место эксперты NAI Becar Apartments ставят Loft Garden, проект девелопера RED Development. Главный плюс этого проекта в его уникальном расположении рядом с парком Сокольники, одной из крупнейших рекреационных зон столицы. Общая площадь объекта – 12,6 тыс. кв. м. Он расположен в здании XIX века, исторические фасады которого были воссозданы в ходе реновации.

V место – L17

Адрес: Духовской переулок, владение 17, станция метро – Тульская:

Девелопер проекта: RED Development;

Срок сдачи проекта: объект сдан;

Стоимость 1 кв. м: от 270 тыс. рублей.

L17


В реконструированном здании фабрики XIX века по производству конной упряжи и военного снаряжения расположился комплекс офисов и апартаментов площадью 8,4 тыс. кв. м. Проект отличает интересная архитектура с оригинальным декорированием и панорамным остеклением, и продуманное зонирование. В частности, в проекте предусмотрена закрытая, благоустроенная территория с собственным сквером. Движение автомобилей внутри комплекса организовано таким образом, чтобы не пересекаться с пешеходными потоками.

Таким образом, сегодня рынок готов предложить как крупным, так и небольшим компаниям качественные и стильные офисы в стиле лофт, расположенные в зоне хорошей транспортной доступности по сравнительно невысоким ценам, если рассматривать аналогичные классические офисные проекты класса В+.

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить