Лофты и Апартаменты в Москве

В доме «Современник» реализовано более 50% всех апартаментов премиального класса

sovremennik_hall3.jpg

Компания Vesper сообщает о динамике продаж апартаментов в доме премиального класса «Современник» на Чистых прудах.

За 11 месяцев с момента открытия продаж реализовано более 50% площадей всех апартаментов общей стоимостью более 1,2 млрд рублей. Ввод дома в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2017 года. В «Современнике» 78 апартаментов площадью от 35 до 125 кв. м, около половины из них приходится на компактные студии площадью от 35 кв. м и апартаменты с одной спальней.

Основная доля объема продаж – около 65%, приходится на покупки с целью постоянного проживания, 20% будущих жителей дома «Современник» – клиенты, живущие загородом или за границей, заинтересованные в наличии квартиры в центре для временного проживания, 15% сделок было заключено с целью приобретения недвижимости на перспективу, для проживания детей или сдачи в аренду.

Все апартаменты предлагаются с выполненной отделкой, включающей оборудованные ванные комнаты, кухни со встроенной бытовой техникой премиальных брендов. Автор интерьерных решений – бюро Front Architecture.

«Современник»
– проект компании Vesper по реновации доходного дома, построенного в 1870 году. Дом расположен по адресу: улица Машкова, 13, в нескольких минутах ходьбы от одноименного московского театра. За свою историю здание несколько раз меняло функциональное назначение и спустя почти полтора века вновь станет жилым. 

Архитектурный проект дома разработан английским бюро Architects of Invention, которое широко известно проектами в Лондоне, Москве, Вильнюсе и Тбилиси. Работы бюро отмечены международными премиями и сочетают современный подход и функционализм с воплощением культурных особенностей и отражением исторического контекста. 

«Современник» создает в центре Москвы повседневный комфорт европейского городского жителя. Внутренняя свобода голландцев, требовательность и высокие стандарты шведов, оптимизм и доброжелательность исландцев, исключительная приверженность к экологически чистым и натуральным материалам, свойственная финнам, трансформировались в актуальный подход к архитектуре, естественную простоту, лаконичность и функциональность московских апартаментов. Интернациональный проект собрал лучшие мировые тенденции в области создания жилых домов. Фасад здания сохраняет оригинальный неоклассический стиль, характерный для построек в историческом центре Москвы. Строгость пропорций экстерьера украшают венчающие карнизы и элегантные фризы в сочетании с современной эстетикой фасадов пятого этажа. В проекте воплощен новый стандарт недвижимости: функциональность, стиль и рациональность, образующие ритм жизни современного города.

Более подробную информацию о проекте вы можете найти на сайте «Современника».

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить