Лофты и Апартаменты в Москве

Впереди ЦАО и САО

По оценке экспертов компании Est-a-Tet, апартаменты в новостройках Москвы составляют 19,8 процента от общей площади новых объектов. Рынок представляет сегодня 9 1000 апартаментов в 111-ти проектах, из которых 24 проекта относятся к реконструированным зданиям. За год суммарная площадь выросла на 2,7 процента до 638 700 кв. метров, и это несмотря на то, что не смотря на то, что доля апартаментов с 20,6снизилась до 19,8 процента.

На начало года приходится выход «Level Павелецкая» и клубного дома Story — двух новых проектов бизнес-класса. В сегменте премиум-класса добавился клубный дом Maison Rouge. Кроме этого, начаты продажи в «Любовь и голуби» — новом мультиформатном проекте комфорт-класса и в апарт-отеле YE’S Ботанический сад.

Характерно, что почти половина экспонируемых апартаментов — это бизнес-класс, 50,2 процента. У премиум-класса доля составляет 28,9 процента, у элитного сегмента всего 5,2 процента предложения.

Бо́льшую часть предложения составляет бюджет до 9 млн рублей – 34,2 процента, из них 23 процента составили апартаменты по цене более 25 млн рублей. Основной объем относится к лотам площадью до 49,9 кв. метра – их 41,5 процента.


  
В ЦАО и САО общий объем предложения апартаментов составил 65,3 процента. 

 
Наибольший объем предложения относится к проектам с выданным разрешением на ввод в эксплуатацию – 37,1 процента. На стадии внутренних работ находится 34,8 процента.

апарт-отель YE'S Ботанический сад
Апарт-отель YE’S Ботанический сад.

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить