Лофты и Апартаменты в Москве

Застройщик МФК Match Point успешно прошел проверку Москомстройинвеста

МФК Match Point_0.jpg

Компания (ООО) «Волей Гранд», являющаяся застройщиком многофункционального комплекса Match Point  с апартаментами и спортивной волейбольной ареной, получила положительное заключение по итогам плановой проверки Москомстройинвеста. По результатам работы комиссии комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест), задачей которой был контроль деятельности застройщика на предмет соблюдения требований ФЗ № 214 от 30.12.2004, ООО «Волей Гранд» не получил ни одного замечания.

В ходе плановой выездной проверки застройщик в установленные сроки и в полном объеме предоставил пакет необходимых документов:

•          учредительные документы юридического лица, свидетельство о регистрации,  свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;

•          правоустанавливающие документы на земельный участок;

•          разрешение на строительство объекта долевого строительства;

•          заключение экспертизы проектной документации;

•          проектную декларацию (все редакции);

•          генеральный договор подряда;

•          реестр заключенных застройщиком договоров;

•          бухгалтерскую отчетность за первые три квартала 2016 года, а также оборотно-сальдовые ведомости по всем счетам;

•          заверенные выписки из кредитной организации по операциям на счетах.

Кроме того, был проведен выборочный анализ заключенных договоров по привлечению денежных средств участников долевого строительства и платежных документов по ним. На основании документарной проверки 21 марта 2017 года комиссия выдала положительное заключение о том, что ООО «Волей Гранд» действует в рамках Федерального закона №214 и привлекает денежные средства в соответствии с требованиями действующего законодательства, вследствие чего претензий к нему надзорный орган не имеет. 

На 2017 год Москомстройинвест запланировал 75 проверок столичных застройщиков, привлекающих денежные средства граждан в строительство жилых домов. План проверок согласован прокуратурой города Москвы и размещен на официальных сайтах прокуратуры и Комитета в разделе «Долевое строительство».

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить