На данный момент ведутся работы по бетонной подготовке: снимается верхний слой грунта, заливается бетонная подложка, монтируется гидроизоляция, производится стяжка, а также монтируется арматурный каркас и заливается фундаментная плита.
Корпус № 4 на 369 апартаментов строится в рамках первой очереди квартала «Березовая Аллея». Также предусмотрен подземный автопаркинг на 960 машиномест. Общая площадь сооружений первой очереди – 3 тыс. кв. метров. Ввод в эксплуатацию запланирован на I квартал 2018 года.
Справка о проекте
Квартал «Березовая Аллея» расположен на участке 5,2 га, в 7 минутах ходьбы от станции метро «Ботанический Сад», в 10 минутах езды от Третьего транспортного кольца.
Комплекс будет состоять из 5-ти корпусов, включающих 2,1 тыс. апартаментов, Центр водных видов спорта (30 тыс. кв. м) с 50-метровым плавательным бассейном, большой волейбольный зал (5 тыс. кв. м), клинику спортивной медицины и апарт-отель для спортсменов.
Всестороннюю поддержку проекту осуществляет спортивное общество «Динамо», чей легендарный ватерпольный клуб будет базироваться в Центре водных видов спорта.
Одной из особенностей МФК «Березовая Аллея» является энергоэффективность. В проекте предусмотрены здания компактной формы с интересными архитектурными решениями, современные теплоизоляционные материалы, энергоэффективные окна, системы безопасности и т.д. Это не только повысит комфорт проживания, но и снизит эксплуатационные затраты жильцов.
Завершить строительство квартала «Березовая Аллея» планируется в 2018 году.