
На севере Москвы открылся торговый центр «Водный» — первая очередь МФК «Водный», который, кроме коммерческих площадей будет включать и апартаменты
ТЦ «Водный» общей площадью 50,5 тыс. кв. м входит в состав первой очереди одноименного многофункционального комплекса и располагается на пересечении Головинского шоссе и Кронштадтского бульвара. ТЦ «Водный» представит своим посетителям качественную концепцию современного торгового центра, три этажа шопинга и развлечений, а также многообразие дополнительных сервисов.
В торговом центре начали работу подавляющее число арендаторов, включая «якорей» — продуктовый гипермаркет «О’Кей» и магазин детских товаров «Дети».
Также свои двери для посетителей открыли магазины женской и мужской одежды (Tom Farr, Glance, O’STIN, Calzedonia, Kanzler, Thomas Brennett, «Скоро Мама»), спортивных товаров (Adidas, Reebok), магазины красоты и здоровья («Рив Гош», «Л’Этуаль», аптека «36,6»), ювелирных изделий и аксессуаров («Яшма Золото», «Магия золота», «Золотой прииск», «Ваше золото», Buzzard, Alessandro Frenza) и многие другие, включая ряд кафе и предприятий сервисного обслуживания.
Уже на следующей неделе в ТЦ «Водный» откроется магазин модной молодежной одежды H&M, а в октябре начнут работу многозальный кинотеатр «Киномакс» и гипермаркет спортивных товаров Decathlon.

До конца 2014 года в ТЦ «Водный» будет работать более 120 магазинов, кафе и ресторанов
В рамках открытия ТЦ «Водный» на протяжении первых четырех дней предусмотрена развлекательная программа с творческой ярмаркой Color Sensation, интерактивными мероприятиями для детей и взрослых, викторинами с призами и подарками, мастер-классами и веселыми конкурсами, а также специальной программой от детского клуба «Морячок». Церемония торжественного открытия запланирована на конец октября.
Александр Сурменев, коммерческий директор департамента коммерческой недвижимости компании MR Group:
— ТЦ «Водный» — это знаковый проект для MR Group, поскольку является ее первым крупным объектом в сфере торговой недвижимости Он также станет частью первого многофункционального комплекса компании, который возводится в рамках реновации промзоны и создания комфортных условий для проживания горожан. Мы уверены, что торговый центр будет пользоваться неизменным спросом со стороны посетителей и всех жителей Головинского района, в котором до сегодняшнего дня отсутствовал центр притяжения с оптимальным набором магазинов одежды, кафе и развлекательной составляющей, а многофункциональный комплекс в целом позволит создать более 11 000 рабочих мест в офисной башне, возведенной в рамках МФК, и предложить рынку качественно новые условия для жизни в одноименном комплексе апартаментов.
Шэннон Куилти, начальник отдела управления торговой недвижимостью компании JLL:
— Торговый центр «Водный» обладает рядом весомых конкурентных преимуществ, главным из которых является наличие профессиональной команды – известного и надежного девелопера, а также высококвалифицированной международной управляющей компании. Это вместе с оригинальной, качественной концепцией и сбалансированным набором арендаторов, является залогом будущего успеха ТЦ даже в условиях активно увеличивающейся конкуренции на рынке торговой недвижимости Москвы. Мы уверены, что ТЦ «Водный» в кратчайшие сроки сформирует лояльную потребительскую аудиторию и займет свою нишу на рынке.