Лофты и Апартаменты в Москве

На Пресне появится апарт-квартал в стиле Нью-Йорка

Девелоперские компании Coalco и MR Group представили концепцию многофункционального апарт-комплекса (МФК) бизнес-класса «Пресня Сити». Около 200 тыс. кв. м недвижимости планируется возвести на территории хлебозавода им. Зотова (пересечение Пресненского Вала и Ходынской улицы – между станциями метро «Улица 1905 года» и «Белорусская»).

Новая часть МФК будут состоять из трех 44-этажных зданий, архитектурный облик которых выдержан в традициях исторической застройки Нью-Йорка – с четкими линиями фасадов с декоративными элементами в неоклассическом стиле, эффектными входными группами и просторными фойе. Жилая часть комплекса будет состоять из 1-3 комнатных апартаментов (от 43 до 100 кв. ). В числе инфраструктурных объектов запланированы детский сад, центр раннего развития, семейный ресторан и кафе, экомаркет фермерских продуктов и продовольственный супермаркет, а также фитнес-центр с бассейном и SPA площадью более 3 тыс. кв. м.

Проектом предусмотрено строительство многоуровневого паркинга – внутренне пространство МФК будет обустроено по принципу «двор без машин». Исторические заводские корпуса 1931-32 годов постройки в рамках проекта редевелопмента будут отреставрированы и станут доминантой нового комплекса. Здесь разместится музей и арт-галереи, сообщили в пресс-службе MR Group.

Проектное изображение МФК с апартаментами «Пресня Сити»
МФК с апартаментами «Пресня Сити»

ПРЕСНЯ СИТИ (PRESNYA CITY)

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить