Лофты и Апартаменты в Москве

Стимпанк — это лофт на грани сюрреализма

Квартира голливудского кинорежиссёра Джереми Норитца в нью-йоркском районе Челси напоминает скорее съемочную площадку какого-нибудь «Безумного Макса», чем реальные жилые апартаменты. На площади 167 квадратных метров две спальни, кухня и гостиная, наполненные всяческими «старинными» механизмами и прочими стилизованными штуками, то и дело выпускающими пар. А главный элементом интерьера выступает 32-футовой дирижабль с программируемой системой освещения. 

Стимпанк — креативное направление дизайна интерьера на основе идеи, что мир застыл на технологиях паровой техники второй половины XIX века, развивая их дальше. Это одна из разновидностей «промышленного» манхэттенского лофт-стиля, доведенного до поистине сюрреалистического уровня в духе картин художника Сальвадора Дали, известного своей чудаковатостью.

Апартаменты в квартале Челси на Манхэттене Джереми Норитц приобрёл в 2006 году и отделал в стимпанковом стиле фантазиями на тему викторианской Англии, в которой паровые двигатели соседствуют с компьютерами. На оформление квартиры у него ушло $1,3 миллиона. Нынче весь этот фантастический мир выставлен на продажу за $1,75 миллиона.

Большинство покупателей при выборе недвижимости интересуют только стены, а интерьеры новый владелец, как правило,  перестраивает по своим вкусам. Однако квартира режиссёра Джереми Норитца привлекательна именно своими интерьерами.

Впрочем, он не одинок в пристрастиях. Стимпанк стал очень популярным на Западе среди тех, кто пресытился роскошью под барокко, скучностью минимализма, и т.д. Хочется чего-то этакого.

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить