Лофты и Апартаменты в Москве

Апартаменты высшего уровня. Буквально

Кажется, что в этом ультра-тонком небоскребе с апартаментами на Манхэттене невозможно будет жить. Однако спрос на жилье выше облаков буквально заоблачный. Что касается «толщины» здания, то такова модная тенденция развития высотного строительства в Нью-Йорке, ибо современные строительные и новые прочнейшие материалы гарантируют устойчивость и безопасность. Здесь в районе знаменитого нью-йоркского Центрального парка образовался уже целый кластер престижных небоскребов, который недаром прозвали Billionaire’s Row — «район миллиардеров». И большинство из них — тонкие.

Новый билдинг под названием Central Park Tower поднялся до уровня 472,4 метра, почти на 50 метров выше предыдущего рекордсмена 426 метров соседнего небоскреба Park Avenue Рафаэля Виньоли, становясь таким образом самым высоким из жилых зданий мира.

Проект сверхтонкой и сверхвысокой нью-йоркской башни разработан в архитектурном бюро Adrian Smith + Gordon Gill. По сути небоскреб является многофункциональным комплексом. На первых семи этажах разместят хозяйство нового флагманского универмага сети Nordstrom, выше — этажи гостиницы, а с 32-го уровня начинается собственно жилая зона.

Всего Central Park Tower рассчитан на 179 апартаментов площадью от 133-ти до 1 626-ти квадратных метров. Жильцам комплекса будет предоставлена развитая внутренняя инфраструктура с бассейнами, садом, ресторанами, сигарным баром, детскими комнатами, конференц-залами, кинотеатром и так далее. В таком небоскребе можно жить не покидая пределов здания.

Присоединиться к обсуждению

Compare listings

сравнить